Главная   \   Новости   \   Новости проекта   \   Песня русской души: юбилей «Параскевы Пятницы»!

Песня русской души: юбилей «Параскевы Пятницы»!

Событие: 22 апреля 2018
Категория: Новости проекта
Дата публикации: 22 апреля 2018
22 апреля на сцене Новокузнецкого драматического театра прошел праздничный концерт в честь 20-летия фольклорного коллектива «Параскева Пятница».
Драматический театр не смог вместить всех желающих, люди готовы были 2 часа смотреть и слушать, даже стоя…
На праздник, организованный Еленой Павловской и членами ее замечательной команды, приехали с поздравлениями друзья-народники со своими самобытными коллективами: «Былина» (г.Новоалтайск), «Слово» (г.Белокуриха), «КрАсота» и «Полынь» (г.Новосибирск), «Скоморохи» (г.Кемерово).

Концертная программа проходила в форме «вечоры», была исполнена юмора, песен и плясок, частенько с участием зрителей. Добровольцы с превеликим удовольствием
отплясывали круговую кадриль «Возле речки», радовались жизни, подпевая «Будем жить, будем любить! Будем радоваться!».

Подарки, бурные аплодисменты, овации и море цветов!

Поздравление от Н. Г. Бабкиной

Елена Анатольевна Павловская выражает сожаление всем, кто не попал в зал из-за Аншлага. Обещает, что подготовит ещё не один концерт в этот год вдвойне ЮБИЛЕЙНЫЙ год!


Отзывы зрителей.
Светлана Ромма:

Сегодня (22 апреля) в Драматическом театре отпраздновал свое 20-летие потрясающий, ярчайший коллектив нашего города, ЦРФЭ «ПАРАСКЕВА ПЯТНИЦА»!!!
Эмоция с Праздника - Эээх! От души! До глубины! На всю катушку! До мурашек и до слез! До «Браво!» и «Молодцы!»!
Не насмотреться и не наслушаться! И понаприехало гостей со всех волостей! И так все гармонично вплелись в канву Параскевиных вечорок с подарками, песнями, танцами, хороводами да инструментами народными!
Концерт пролетел на одном дыхании!!! Расходиться не хотелось! Овации долго не утихали! А в конце, даже общее фото умудрились превратить в потрясающий номер!!!
Так и расходились с Улыбками на лице, с Песнею на устах да Теплом, Добром, Сетом и Красотой в Душе!!!
Александр Тебякин:
«Спасибо тебе, Леночка Павловская и всем твоим талантливым девочкам-красавицам и умницам!!!
Был на юбилейном концерте твоего замечательного коллектива, получил огромный заряд энергии и удовольствия! Какая ты умница! Ты делаешь значимое дело для города, области и для России в целом. До тебя ни кто не занимался изучением национального фольклора, а ты так глубоко копнула наши русские корни, что даже сердце защемило от того, что мы не знаем истоков, происхождения своей народной культуры, что является основой духовности. В это не спокойное для нас время, когда весь мир ополчился на Россию, нужно как ни когда объединение всего российского народа через знание и уважение традиций, культуры. Больше проводить просветительской работы с населением, приобщать с самого раннего детства детей и их родителей и больше привлекать молодёжь, так как она является самым прогрессивным пластом общества. Она способна на героические поступки, защиту суверенитета России и единство своего народа с её богатейшим наследием национальной культуры. Леночка, низкий поклон тебе, за твою миссию: нести в массы свет, любовь к жизни, к русской песне, к Родине!».

ПОЛНЫЙ ФОТОАЛЬБОМ


Впечатления собрала Е. Э. Протопопова, автор сайта «400 знаменитых новокузнечан»,
член Союза журналистов РФ

Фотографии: С. Ромма, А. Теренко
Просмотров: 1325