Главная   \   Новости   \   Афиша   \   АФИША: Встреча с Ольгой Исаевой. Мастер-класс по каллиграфии

АФИША: Встреча с Ольгой Исаевой. Мастер-класс по каллиграфии

Событие: 04 февраля 2018
Категория: Афиша
Дата публикации: 25 января 2018
Каллиграфия (от греч. – «красивый почерк») – одна из отраслей изобразительного искусства. Каллиграфию также нередко называют искусством красивого письма. Но каллиграфия – это не просто умение красиво писать. Это способ творческого самовыражения. Но помимо эстетического у нее есть и еще один немаловажный аспект – медицинский. Ученые заметили, что красивое письмо тесно связано с деятельностью человеческого мозга. Занимаясь каллиграфией, можно развить лобные доли мозга, восстановить утраченные двигательные функции, что оказывается невозможным при письме обычной шариковой ручкой. Каллиграфия благотворно влияет на человеческую психику, развивает тончайшие мышцы рук.

Если вы хотите научиться каллиграфии, но не знаете, с чего начать, то начните со встречи с интересным человеком, которая пойдет в рамках проекта «Творим историю вместе», с Ольгой Викторовной Исаевой, лауреатом областного конкурса молодых педагогов «Новая волна» и обладателем Гранта Губернатора Кемеровской области.

Ольга Викторовна – учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 64», руководитель студии русской культуры и традиций «Славница», руководитель пресс-центра газеты «Без 15-ти восемь» школы № 64, заместитель руководителя Лиги молодежной прессы г. Новокузнецка. С 2015 года ведет в школе курс изящного письма «Каллиграфия» для учащихся 5-7 классов.

На встрече Ольга Викторовна проведет мастер-класс по каллиграфии, познакомит с историей, традициями и приёмами рукописного письма. Вы узнаете, какие принадлежности необходимы, как правильно держать ручку, использовать трюки и практиковаться. Поверьте, вы быстро станете профессионалом! Каждый может научиться каллиграфии!
Мы ждем вас 4 февраля в 14.00 в творческой гостиной библиотеки им. Н.В. Гоголя.

О.Д. Анчокова, нач. отдела абонемент
Тел.: 74-73-87


#новокузнецк400
#творимисториювместеновокузнецк
#знайнашихновокузнецк
Просмотров: 971