Главная   \   Новости   \   Новости проекта   \   Открытие выставки «Солнце на ладонях», презентация фонда «Мы вместе»

Открытие выставки «Солнце на ладонях», презентация фонда «Мы вместе»

Событие: 01 июля 2017
Категория: Новости проекта
Дата публикации: 01 июля 2017
1 июля в рамках празднования Дня города в ЦГБ им. Н. В. Гоголя (зал Абонемента) прошла презентация благотворительного фонда поддержки социальных и культурных проектов «МЫ ВМЕСТЕ», в рамках которой была открыта Первая передвижная выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями «СОЛНЦЕ НА ЛАДОНЯХ».
Идея выставки принадлежит руководителю творческой мастерской «Хорошая идея» Ирине Беловой. Организаторами выставки стали директор Издательского дома «Кузнецкая книга» Ирина Казанцева и директор PR-агентства «Крылья» Елена Дядькина, которые являются учредителями Благотворительного фонда поддержки социальных и культурных проектов «Мы вместе».
В начале встречи гостям библиотеки были представлены руководители фонда, которые рассказали о его целях и уже реализованных проектах.

Краткая справка
Благотворительный фонд поддержки социальных и культурных проектов «Мы вместе» (ЮФ ПСКП «Мы вместе») занимается организацией и поддержкой проектов в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовного развития личности, а также занимается помощью детям с тяжелыми заболеваниями.
БФ ПСКП «Мы вместе» создан в 2017 году в городе Новокузнецке.

Президент БФ ПСКП «Мы вместе» - Ирина Ивановна Казанцева.
Директор БФ ПСКП «Мы вместе» - Елена Викторовна Дядькина.
Председатель Попечительского совета БФ ПСКП «Мы вместе» - Надежда Ивановна Влах.

Социальные и культурные проекты, реализованные фондом:
Мотивационная встреча родителей детей-инвалидов с Еленой Бычковой – известным общественным деятелем;
Первая городская передвижная выставка творческих работ детей-инвалидов «Солнце на ладонях»;
Благотворительный марафон «Ангелы добра»;
Ежегодная благотворительная елка «Новый год и Рождество – праздник для всех!»;
Сертификаты на обучение по программе «Лыжи мечты».

Фонд стал партнером мероприятий:
Соревнования на колясках, роликах и велосипедах детей-инвалидов из организации «Особое детство»;
XIV фестиваль-конкурс «Кузнецкий Арбат» для особых детей.


На выставке представлено более 50 творческих работ, выполненных в различных техниках: гуашь, карандаш, акварель, батик. Авторы работ – дети от 2,5 лет до 18 лет с особенностями развития, они обучаются в разных творческих и образовательных учреждениях Новокузнецка (МКОУ «Специальная школа № 30», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18», МКОУ «Школа-интернат № 88», МКДОУ «Детский сад № 78», Клуб детей с особенностями развития «Журавушка», МБОУ ДОД «ГДД(Ю)Т им. Н. К. Крупской», творческая мастерская «Хорошая идея», студия «Песочница»).

Подобная выставка является первой в истории города передвижной выставкой данного формата. Первой ее площадкой стал Новокузнецкий драматический театр, затем выставка экспонировалась в павильонах Выставочной Компании «Кузбасская ярмарка» в рамках XXIV Международной специализированной выставки «УГОЛЬ РОССИИ И МАЙНИНГ».

И вот 1 июля выставка приехала в библиотеку им. Н. В. Гоголя, где будет радовать горожан в течение месяца.

Организаторы уже объявили тему Второй выставки, которая пройдет в 2018 году, – «Мой город, тебя я люблю!».

Надежда Ивановна Влах, подводя итог встречи, сказала, что у ребят с ограниченными возможностями безграничные возможности и таланты, а солнце у них не только в ладонях, но и в сердце, и все желающие могут сегодня взять это солнце с собой и передавать дальше эстафету добра, чтобы сделать наш город добрее и светлее!


Обо всех проектах благотворительного фонда «Мы вместе» можно прочитать в свежем выпуске журнала «Наш город Новокузнецк» (№ 2) на Абонементе ЦГБ им. Н. В. Гоголя. На встрече все гости получили журнал в подарок.

ФОТОАЛЬБОМ


Выставка продлиться месяц! Приходите удивиться!



Автор проекта «Творим историю вместе» Е. Э. Протопопова,
e-mail: protopopova@libnvkz.ru
Фоторепортаж: Кристина Морозова
Просмотров: 1342