В этом году на премию было подано более 500 заявок в 31 номинации из 53 регионов страны. От Кузбасса поступило 15 заявок, 4 проекта одобрены экспертами и вышли в финал. Среди финалистов – заявка МБУ «Муниципальная информационно библиотечная система г. Новокузнецка» «Разработка и внедрение цифровой платформы для проведения конференции на тематическом сайте городской библиотеки»(автор: главный специалист по библиотечному маркетингу, чл. Союза журналистов России Елена Эдуардовна Протопопова).
Платформа является частью информационного портала (электронной энциклопедии) «400 знаменитых новокузнечан» и показала себя эффективным инструментом взаимодействия организаторов научно-практических конференций, реализуемых на базе муниципальных библиотек города, с докладчиками и заинтересованной аудиторией. Так, в 2025 году платформа успешно использовалась при подготовке и проведении региональной научно-практической конференции «Связь времен и поколений: Великая Победа и СВО», посвященной 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества. Сборник трудов конференции появится на платформе в самое ближайшее время.
14 мая 2025 года в Национальном центре «Россия» в Москве состоялась торжественная церемония вручения премии. Все финалисты были награждены дипломами.