Главная   \   Новости   \   Афиша   \   АФИША: рождественская онлайн-премьера сборника сценариев Евгении Костиной «Подарок ангела»

АФИША: рождественская онлайн-премьера сборника сценариев Евгении Костиной «Подарок ангела»

Событие: 07 января 2024
Категория: Афиша
Дата публикации: 25 декабря 2023
Рождество – один из самых светлых и волшебных праздников. Он несет в каждый дом веру в лучшее, надежду на избавление от бед и безусловную любовь.

В христианском мире этот день знаменует рождение Христа Спасителя, принесшего людям исполнение самых заветных желаний.

7 января 2024 года – Праздник Рождества – запомнится нашим читателям чудесным событием: 45-й юбилейной онлайн-премьерой книги «Подарок ангела». Сборника, вышедшего ещё в 2016 году, но почему-то оставшегося незамеченным читательской аудиторией города и даже не попавшего в фонды муниципальных библиотек Новокузнецка.


«Подарок ангела» – это сборник сценариев рождественских и пасхальных спектаклей для детей и юношества, который уже прочно занял своё место в жизни воскресных школ Кузбасса. Надеемся, попав в фонды библиотек МБУ «МИБС», эти великолепные сценарии станут востребованными и в светских школах, и в детских библиотеках, и в учреждениях дополнительного образования.

Рассказать об авторе и представить книгу в онлайн-гостиную Гоголевки придёт составитель сборника – писатель и журналист, координатор деятельности Союза российских писателей по Новокузнецку и югу Кузбасса Сергей Сергеевич Ерофеев.

Вместе с ним поговорим о «драгоценных словесных твореньях», мастерски переложенных для детского театра сценаристом и драматургом из Новокузнецка Евгенией Анатольевной Костиной и собранных в сборник «Подарок ангела».

Евгения Анатольевна Костина – литератор, сценарист, педагог. Окончила литературный факультет Новокузнецкого государственного педагогического института, Новокузнецкое музыкальное училище и теоретико-композиторский факультет Новосибирской консерватории. Она – автор нескольких сборников пьес и инсценировок для преподавателей воскресных школ и режиссёров детского православного театра («Ах, карнавал!», «Час Божий», «Чудо Святой Пасхи», «Подарок Ангела»). Печаталась в коллективных сборниках, литературных альманахах, периодических изданиях.

В 2024 году в России главной темой культурных событий будут семейный ценности, ведь указом Президента год объявлен Годом семьи. Одними из ключевых инфоповодов Года семьи не могут не быть Книга и Театр, которые не только плодотворно влияют на формирование нравственных и духовных качеств детей и юношества, но и делают жизнь подрастающего поколения интересней и содержательней, наполняя её яркими впечатлениями и радостью творчества. А значит, способствуют упрочению традиционных семейных ценностей.

Хотите познакомиться с «широким диапазоном маленьких жемчужин, излучающих свет» со страниц сборника «Подарок ангелу»? Сделайте себе рождественский подарок: посмотрите онлайн-премьеру на официальном видеоканале Гоголевки на YouTube.

Она будет доступна 7 января в 12:00 (время местное).


Узнайте, «какая это радость жить Светом»!

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ, e-mail:
protopopova@libnvkz.ru

#культуранадом
#культураонлайн
Просмотров: 950