Главная   \   Новости   \   Новости проекта   \   Гражданско-патриотическое воспитание современного школьника на основе краеведческих изысканий

Гражданско-патриотическое воспитание современного школьника на основе краеведческих изысканий

Событие: 20 января 2016
Категория: Новости проекта
Дата публикации: 20 января 2016

В рамках проекта «Творим историю вместе» 21 января в библиотеке им. Н. В. Гоголя прошел День специалиста «Гражданско-патриотическое воспитание современного школьника на основе краеведческих изысканий».

Л. П. Максимова, открывая встречу, подчеркнула, что первым шагом к воспитанию человека, любящего свою страну, может стать историческое краеведение. А знание своего края, его прошлого и настоящего необходимо для гармоничного развития подрастающего поколения.

О ходе реализации проекта «Творим историю вместе» рассказала Е. Э. Протопопова. Она напомнила собравшимся о том, что 17 мая в ЦГБ им. Н. В. Гоголя пройдет Городская научно-исследовательская конференция «Творим историю вместе», подробно осветила особенности организационных моментов и участия в конференции. Присутствующие узнали, что уже сегодня все желающие принять участие и создать поисково-исследовательскую работу о знаменитом новокузнечанине могут пройти регистрацию в разделе «Конференция» на сайте «400 знаменитых новокузнечан».

Сегодня невозможно представить как педагогическую, так и любую деятельность без использования компьютера, интернета, цифровых фотоаппаратов, видеокамер и т. п. О том, как с набольшей пользой использовать ресурсы сайта МБУ «МИБС г. Новокузнецка» в научно-исследовательской работе, в образовательном и воспитательном процессе рассказала И. Ю. Степцова.

В завершении мероприятия с обзором библиотечных профессиональных изданий выступила Л. П. Максимова, которая по окончании сообщила, что повторное мероприятие данного формата пройдет 5 февраля для школьных библиотекарей Центрального района г. Новокузнецка.


Л. П. Максимова, нач. отдела читальных залов
Е.Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
e-mail:
protopopova@libnvkz.ru
Фоторепортаж: Е. В. Кузакова, нач. ОРИД и ВС

Просмотров: 1043