Главная   \   Новости   \   Афиша   \   АФИША: Онлайн-премьера повести Константина Шабалдина Озеро мёртвых слухов»

АФИША: Онлайн-премьера повести Константина Шабалдина Озеро мёртвых слухов»

Событие: 21 октября 2023
Категория: Афиша
Дата публикации: 11 октября 2023
21 октября – день, ставший легендарным благодаря кинотрилогии «Назад в будущее». Именно в этот день в 1985 году в первом фильме Марти Макфлай активировал машину времени и оказался в прошлом. А во второй части фильма Марти и его друг Дока попадают в будущее – в 21 октября 2015 года. События этого дня в фильме стали ассоциироваться во всем мире с образом будущего. А сам день 21 октября стал поводом отметить праздник, который назвали «День Назад в будущее». В этот день не только вспоминают любимых киногероев, но также отмечают событие в оригинальной манере.


Мы решили не отставать от поклонников кино-фантастики, и пригласили в онлайн-гостиную библиотеки писателя-фантаста Константина Шабалдина, чтобы поговорить о его новой повести «Озеро мёртвых слухов», которая отсылает читателя в будущее и которая вот-вот будет опубликована на страницах альманаха «Полдень» за сентябрь 2023 года.

С 2018 года Константин Алексеевич является членом легендарного гоголевского клуба любителей фантастики «Контакт», в списках которого значится уже не один публикующийся в России писатель-фантаст.

Можно ли отнести новую фантастическую повесть к политизированному жанру или ассоциации на политические темы случайны? Почему в ней так много пугающих пророчеств? Об этом и много другом поговорим с автором.

Хотите стать соучастником разговора? Тогда непременно зайдите на официальный видеоканал Гоголевки на YouTube.

Премьера онлайн-интервью станет доступна 21 октября в 12-00 (время местное).
А пока на 2 этаже ЦГБ им. Н. В. Гоголя можно посмотреть выставку «Кимберлитовые кикиморы», где Константин Шабалдин выступает как художник и представляет визуализацию своих литературных персонажей, в том числе, из повести «Озеро Мёртвых Слухов». Вернисаж пройдет во время всероссийской акции «Ночь искусств» 4 ноября.

Следите за новостями на наших сайтах!

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ, e-mail: protopopova@libnvkz.ru

#культуранадом
#культураонлайн
Просмотров: 663