Главная   \   Новости   \   Читательская НЕконференция   \   Сезоны в любви, как сезоны в учебе… В преддверии Дня учителя обсудили книгу Натальи Колесовой

Сезоны в любви, как сезоны в учебе… В преддверии Дня учителя обсудили книгу Натальи Колесовой

Событие: 04 октября 2023
Категория: Читательская НЕконференция
Дата публикации: 05 октября 2023
4 октября актовый зал Гимназии № 32 Новоильинского района уже по доброй традиции радушно принимал гостей – любителей литературы и встреч с писателями. В этот день мы приветствовали на читательской НЕконференции автора книги «Сезоны любви» Наталью Колесову.

Новый учебный год для гимназии и библиотек-организаторов: Гоголевки и «Вдохновения» начался немного по-новому. В этот раз мы пригласили в гости писателя-фантаста. Наталья Валенидовна Колесова – член Союза российских писателей больше известна, как писатель, работающий в жанре фэнтези. В этом жанре у автора даже есть именная серия «Грани миров Натальи Колесовой». Поводом для нашей встречи стала новая книга Натальи – «Сезоны любви». Вместе мы размышляли о любви и жизненных стереотипах.

Поскольку читательская НЕконференция проводилась в канун Международного профессионального праздника работников сферы школьного образования, главными участниками встречи стали, конечно же, учителя. Педагоги обсудили с автором волнующую во все времена тему любви – такую разную и всеобъемлющую. Романтичные истории, любовные переживания, раскрытые в книге «Сезоны любви», позволили нам задуматься о значимости и силе эмоциональной составляющей в жизни каждого человека. Для педагогов тема любви близка и понятна. Это и любовь к жизни, и любовь к знаниям, любовь к профессии и ученикам. Эмоции, чувства и переживания являются важными аспектами успешной педагогики.

Наши «Разговоры о важном» были увлекательными. Серьезные вопросы сменялись шуточными рассуждениями, творческими паузами и музыкальными подарками. Педагоги вместе с автором окунулись в невероятную атмосферу любовных мелодрам, обсуждали книгу и ее персонажей, обменивались мнениями и идеями, посетили книжную выставку, тонко передающую настроение любовных переживаний в разные времена года, описанные в книге «Сезоны любви».

Вместе с автором учителя пробовали сочинить лирическую историю школьной жизни, которая продемонстрировала наличие тесной взаимосвязи наступающего праздника с темой любви. Эпилогом же новоиспеченной истории и всей встречи стало авторское двустишие, которое, кстати, может быть девизом по жизни для каждого из нас:

Раскроет нам диапазоны любовных чар круговорот.
Любви покорны все сезоны и в календарный, и в учебный год!


С Днем учителя, дорогие педагоги!
Пусть ваши школьные будни будут наполнены любовью,
онким юмором и позитивом,
таким же, каким пронизана книга автора нашей замечательной НЕконференции.

Хотим поблагодарить всех участников встречи, разделивших с нами разговор о вечном и настоящем. Отдельное спасибо говорим Елене Эдуардовне Протопововой – главному организатору и вдохновителю Читательской НЕконференции, талантливому писателю Наталье Валенидовне Колесовой за важные темы и интересные книги, Ольге Алексеевне Щелкановой – депутату Новокузнецкого городского Совета народных депутатов за внимание и добрые слова, директору гимназии №32 Марине Васильевне Морозовой за гостеприимство, Александру Владимировичу Ещенко за вокальный подарок, ставший украшением предпраздничной встречи.

Солодкова Е. В., главный библиотекарь детской библиотеки «Вдохновение»
Фото Е.В. Солодкова
Просмотров: 950