Главная   \   Новости   \   Новости проекта   \   «Пелена» и «Собачелла» Натальи Шицкой в шорт-листе Национальной премии

«Пелена» и «Собачелла» Натальи Шицкой в шорт-листе Национальной премии

Событие: 09 августа 2023
Категория: Новости проекта
Дата публикации: 09 августа 2023
Российская государственная детская библиотека и Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» 2 августа объявили «короткий список» первого сезона Национальной премии в области детской и подростковой литературы.

В номинацию «Лучшее прозаическое произведение для подростков» вошли повести «Пелена» и «Собачелла» новокузнечанки Натальи Шицкой, которую на конкурс представила Муниципальная информационно-библиотечная система города Новокузнецка.

Торжественная церемония объявления имен лауреатов первого сезона Национальной премии состоится в день открытия первой Московской международной детской книжной ярмарки - 30 августа.

Поздравляем Наталью Александровну
и желаем ей только ПОБЕДЫ в конкурсе!


Напоминаем, что Национальная премия была учреждена Минкультуры России и Минцифры России в апреле 2023 года с целью поощрения писателей, иллюстраторов и издателей современной отечественной литературы для детей и подростков, привлечения к ней читательского и общественного внимания.

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ,
e-mail: protopopova@libnvkz.ru
Просмотров: 738