Главная   \   Новости   \   Новые материалы на сайте   \   Мемориальные доски Новокузнецка: новый раздел сайта

Мемориальные доски Новокузнецка: новый раздел сайта

Событие: 16 марта 2023
Категория: Новые материалы на сайте
Дата публикации: 16 марта 2023
К 405-летию Новокузнецка

Сайт «400 знаменитых новокузнечан» представляет новый раздел «Мемориальные доски Новокузнецка».

В нём собраны все, упомянутые на данном сайте, мемориальные доски, расположенные на улицах Новокузнецка. Сгруппирован материал по трем разделам, основным из которых является самый массовый – «Именные доски». В нем мемориальные доски расположены в алфавите фамилий персон.

Переходы по гиперссылкам позволят узнать историю появления каждой памятной доски и увидеть её фотоизображение.

Сайт «400 знаменитых новокузнечан» существует с января 2016 года. За это время на его лонгрид-страницах накопилось очень много фактографической информации. Оказалось, что сведения о мемориальных досках рассеяны на сайте во многих разделах: и в именных, и в тех, что раскрывают историю районов и улиц города, и в хроникальных. Стало очевидным, что необходим раздел, который позволит в одном месте обозреть все многообразие данных памятных реликвий в городе.
В разделе «Мемориальные доски Новокузнецка» уже представлено 104 памятные доски.

Сбор сведений будет продолжен. Каждое появление информации о появившемся на сайте факте, связанном с мемориальной доской, будет отражено в новом разделе. А с помощью него пользователь довольно быстро уточнит необходимую информацию: когда мемориальная доска появилась, где она расположена, кому посвящена, кто этот человек. А также увидеть фото достопримечательности Новокузнецка, а иногда и видео с открытия.

По мемориальным доскам, расположенным на фасадах домов, можно самостоятельно знакомиться с летописью нашего замечательного города с 405-летней историей и с его знаменитыми жителями.

Помните: мемориальные доски на улицах Новокузнецка не только увековечивают прошлое и настоящее. Они позволяют пробуждать в сердцах и умах всполохи памяти о важных событиях локальной истории и о людях, внёсших значительный вклад в историю Отечества.


Путешествуйте по Новокузнецку, не выходя из дома!

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ, e-mail:
protopopova@libnvkz.ru
Фото из архива сайта

#культуранадом
#культураонлайн
Просмотров: 585