Главная   \   Новости   \   Герои Донбасса: имя в истории Новокузнецка   \   Площадь защитников Донбасса в Новокузнецке

Площадь защитников Донбасса в Новокузнецке

Событие: 01 марта 2023
Категория: Герои Донбасса: имя в истории Новокузнецка
Дата публикации: 01 марта 2023
В декабре 2023 года Новоильинский район города отметит 25-летие. Этой знаменательной дате будут посвящены самые разные события и акции. Библиотеки не останутся в стороне. На страницах веб-представительств мы будем рассказывать о самом важном и актуальном, создавая новые и актуализируя имеющиеся полнотекстовые краеведческие ресурсы о районе.

Недавно на сайте «400 знаменитых новокузнечан» появился раздел «Герои Донбасса: имя в истории Новокузнецка», в котором публикуются личные истории защитников Отечества, а также факты, связанные с современной историей города. Появление новой площади и скорое появление нового мемориала во имя защитников Донбасса на месте главной площади Новоильинки, как раз имеет отношение к обоим начинаниям библиотеки.

В августе прошлого года по инициативе Губернатора Кузбасса С. Е. Цивилёва Площадь общественных мероприятий Новоильинского района обрела имя – Площадь защитников Донбасса. Скоро здесь начнется реконструкция, и будет установлен мемориал в честь Героя России Ольги Сергеевны Качуры.

Историю площади, расположившейся на пересечении проспекта Архитекторов и улицы Косыгина, теперь можно узнать в разделе «Экскурсионное бюро Новокузнецка». Здесь появилась лонгрид-страница «Площадь защитников Донбасса». Она ещё не завершена. Как только на площади установят мемориал, страница будет дополнена.
Следите за новостями на сайтах Гоголевки!

Путешествуйте по Новокузнецку, не выходя из дома!

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ, e-mail: protopopova@libnvkz.ru
Фото: А. Н. Завора и из архива АКО и ВашГород



#культуранадом
#культураонлайн
Просмотров: 685