Главная   \   Новости   \   Новости партнёров проекта   \   Лучшая библиотека города – лучшая и в социальных сетях!

Лучшая библиотека города – лучшая и в социальных сетях!

Событие: 19 января 2023
Категория: Новости партнёров проекта
Дата публикации: 19 января 2023
18 января в большом зале Администрации города Новокузнецка состоялся форум для специалистов, ответственных за ведение социальных сетей. Социальные сети библиотеки «Вдохновение» были признаны одними из лучших!

Соцсети в регионе остаются одним из самых действенных каналов взаимодействия граждан и власти. При непосредственном участии Центра управления регионом в Кузбассе создано более 3 тысяч госпабликов, среди них – официальные группы школ, детсадов, библиотек, других учреждений.

Библиотека «Вдохновение» активно ведет социальные сети с июля 2019 года. На данный момент функционируют сообщества библиотеки в следующих социальных сетях:
ВКонтакте и Одноклассники, также доступен мессенджер Telegram. Ведением всех аккаунтов библиотеки занимается ведущий библиотекарь – Елена Владимировна Солодкова.

Елена Владимировна – талантливый и креативный участник всех библиотечных событий. Принимает активное участие в системе повышения квалификации. Отлично владеет современными библиотечными технологиями. Грамотно, рационально и плодотворно использует новые формы работы. Ее высокие профессиональные достижения, добросовестный труд отмечен благодарственными письмами и грамотами различного уровня.


Елена Владимировна пишет тексты для постов, придумывает новые рубрики и оформление к ним, разрабатывает афиши к мероприятиям. Увлечение фотографией переносится на странички в соцсетях. Фотоотчеты библиотеки всегда яркие и красочные. Любовь к поэтическому творчеству тоже находит свое отражение в аккаунтах библиотеки: описание книжек-новинок, мероприятий или прошедших субботников превращается в увлекательное рифмованное произведение.

За эффективную работу в сети Интернет Елена Владимировна награждена Благодарственным письмом Центра управления регионом. Награждение состоялось в рамках прошедшего в Новокузнецке форума для специалистов, ответственных за ведение социальных сетей органов местного самоуправления и подведомственных учреждений.


На форуме выступил руководитель Кузбасского Центра управления регионом - Евгений Романов. Представители ЦУР Кузбасса дали рекомендации по ведению социальных сетей, ответили на вопросы участников мероприятия, состоялся обмен лучшими практиками.

Социальные сети библиотеки «Вдохновение» – это лицо учреждения. Помимо анонсирования разнообразных событий, рекламы своих услуг, официальные аккаунты популяризируют главную миссию библиотеки, а именно продвигают книги и чтение, поддерживают интерес к литературе и привлекают новых читателей. Здесь создается образ библиотеки, рассказывающей о себе, о городе и его людях.


Коношенко Н.В., заведующая библиотекой,
Солодкова Е.В., ведущий библиотекарь библиотеки «Вдохновение»,
тел.: 8-904-994-25-13
Просмотров: 568