Главная   \   Новости   \   Проект «Вместе с Достоевским»   \   День рождения Достоевского в горнотранспортном колледже

День рождения Достоевского в горнотранспортном колледже

Событие: 10 ноября 2022
Категория: Проект «Вместе с Достоевским»
Дата публикации: 10 ноября 2022
10 ноября, накануне дня рождения Федора Михайловича Достоевского, в Новокузнецком горнотранспортном колледже им. В. Ф. Кузнецова работала комплексная информационно-образовательная площадка «201-й день рождения «Вместе с Достоевским».

Сотрудники ЦГБ им. Н. В. Гоголя провели для студентов образовательные мероприятия по теме «Кузнецкие дни Ф.М. Достоевского». Стилизованные уроки литературного краеведения обрели новых слушателей. На информационной площадке студенты 1 и 2 курсов не только услышали историю любви Федора Михайловича Достоевского и Марии Дмитриевны Исаевой, но и узнали, как события «кузнецкой драмы» писателя нашли отражение на улицах нашего города – в утраченных и ныне существующих реликвиях и достопримечательностях города.

Л. А. Суровец и Е. Э. Протопопова подготовили для учащихся Новокузнецкого горнотранспортного колледжа им. В. Ф. Кузнецова интересную информационную площадку, которую сопровождали разнообразные медиа-ресурсы, придающие увлекательность и художественность литературно-краеведческому контенту.

Хотите познакомиться с историей первой любви Ф. М. Достоевского, случившейся в Кузнецке? Заказывайте медиа-экскурсию по Пушкинской карте.

Справки по тел.: 74-79-55

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ,
e-mail:
protopopova@libnvkz.ru
Фото: М. А. Леонтьева, зав. библиотекой НГТК



#ВместесДостоевским

Просмотров: 956