Главная   \   Новости   \   Новости партнёров проекта   \   История страны, история Победы: Вторая мировая война

История страны, история Победы: Вторая мировая война

Событие: 16 сентября 2022
Категория: Новости партнёров проекта
Дата публикации: 16 сентября 2022
16 сентября Отдел краеведения Центральной городской библиотеки ми Н. В. Гоголя и Городской Совет ветеранов войны и труда открывают новый сезон работы проекта «История страны, история Победы», посвященного Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Темой сезона станут события Второй мировой войны, которые сегодня очернены Западом, неверно интерпретированы или попросту забыты. На наших встречах будут обсуждаться исторические стереотипы, воспринятые многими в обществе, как реальная история и неоспоримая истина. Мы вспомним имена героев нашей необъятной Родины, земляков, подаривших нам Победу. Поговорим о том, какую цену заплатило международное сообщество за то, что не смогло или не хотело предотвратить эту войну.

В программе руководитель проекта, ветеран военной службы, капитан 1 ранга в отставке, председатель Местной Общественной Организации Новокузнецкого городского округа Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Петрович Селезнев представит нового ведущего – учителя истории и обществознания Лицея № 11 Сергея Сергеевича Нечаева.
События, о которых и речь в дальнейших передачах, не утратили своей актуальности за давностью лет. Их обсуждение будет интересно послушать как молодежи, так и старшему поколению горожан.

Дополнительную информацию к видеобеседе можно посмотреть здесь.


Назарова Е. Г., куратор проекта, главный библиотекарь отдела краеведения,
ЦГБ им. Н. В. Гоголя, тел. 74-73-53
Селезнев А. П., руководитель проекта «История страны, история Победы»
Нечаев С. С., ведущий проекта, учитель МБ НОУ «Лицей № 11»

Фото: Кузакова Е. В.
Видео: Савельева Е. В.
Монтаж видео: Загнухин С. В.

Дополнительная информация подготовлена
и предоставлена Нечаевым С. С.
Просмотров: 747