Главная   \   Новости   \   Проект на конкурсах. Награды   \   Всероссийский конкурс краеведов, работающих с молодежью – 2022: выход во второй тур

Всероссийский конкурс краеведов, работающих с молодежью – 2022: выход во второй тур

Событие: 08 августа 2022
Категория: Проект на конкурсах. Награды
Дата публикации: 08 августа 2022
Современная библиотека должна уметь не только соблюдать баланс между функцией информационной и социокультурной, но и искусно объединять их, особенно в краеведческой работе. Выполняя информационную функцию, сотрудники библиотек предоставляют доступ к знаниям и книгам. А социокультурная функция, приложенная сюда же, позволяет сделать эту передачу многоформатней, интересней и увлекательней. Что делает библиотеку местом притяжения для молодёжи, местом культуры и краеведческой офлайн-точкой. Сегодня молодёжь буквально живёт в онлайне, библиотека же позволяет поставить онлайн-жизнь на паузу, перейти к живому общению.

Наша библиотечная система является активным менеджером успешных краеведческих образовательных проектов, которые занимают лидирующие позиции среди аналогичных городских и региональных. Что дало возможность участвовать в IV всероссийском конкурсе краеведов, работающих с молодежью. И сразу двум специалистам МИБС пройти во второй тур (И. В. Баркова и Е. Э. Протопопова).

Для второго этапа подготовлен видеосюжет о достижениях каждого из участников в области патриотического воспитания и историко-краеведческого просвещения молодёжи.

Видеосюжет Е. Э. Протопоповой

Видеосюжет И. В. Барковой

Болеем за наших!

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ,
e-mail:
protopopova@libnvkz.ru
8(3843)74-79-55
Просмотров: 1609