Главная   \   Новости   \   Проект «Я – Город трудовой доблести»    \   Лекция А.С. Сазыкина о сборнике стихов Александра Раевского «Золотой жук»

Лекция А.С. Сазыкина о сборнике стихов Александра Раевского «Золотой жук»

Событие: 20 марта 2022
Категория: Проект «Я – Город трудовой доблести»
Дата публикации: 21 марта 2022
20 марта в Центральной городской библиотеке им. Н. В. Гоголя в рамках интернет-проекта «Живое слово» и проекта «Я – Город трудовой доблести» прошла первая в этом году лекция по литературе. Она была посвящена выходу в свет нового сборника стихов члена Союза писателей России Александра Раевского.

«Золотой жук» - так называется седьмая книга нашего знаменитого земляка, изданная в Кемерове в декабре 2021 года.

В сборник вошли новые стихи, ранее не публиковавшиеся. Но есть несколько стихотворений из прошлых сборников, которые автор считает особо значимыми.

В своей лекции Почётный читатель нашей библиотеки, филолог Анатолий Семенович Сазыкин подчеркнул, что Раевский поэт не просто русский, он поэт деревенский и в этом его достоинство, он в этом органичен и интересен. Анатолий Семёнович подробно остановился на каждой теме сборника.

«Новых тем автор не предлагает, но прежние — тема родной природы, тема жизни страны и современной деревни, тема любви, раздумья о судьбе и ответственности поэта — разрабатываются им во многом по-новому и интересно».

В завершение лекции Анатолий Семенович ответил на вопросы слушателей и предоставил слово Александру Дмитриевичу Раевскому.

Познакомиться со сборником стихов «Золотой жук» можно в библиотеке им. Н.В. Гоголя.
Встретится с автором сборника можно и на видеоканале Гоголевки.

Приходите в библиотеку!
Чтобы наслаждаться живым словом!

О. Д. Анчокова, нач. отдела абонемент ЦГБ им. Н. В. Гоголя
тел.
(3843) 74-73-87
Видео: С. В. Загнухин

#РоссияКуZбассРодинаГероев
#КуZбассРодинаГероевНК
#кузбассовцы
#яГородТрудовойДоблести

#ГородТрудовойДоблестиНК
Просмотров: 1149