Главная   \   Новости   \   Новости проекта   \   Учитель: памяти Наума Яковлевича Канторовича

Учитель: памяти Наума Яковлевича Канторовича

Событие: 14 февраля 2022
Категория: Новости проекта
Дата публикации: 14 февраля 2022
14 февраля ушёл из жизни добрый друг библиотеки им. Н. В. Гоголя, Почётный гражданин города Новокузнецка Наум Яковлевич Канторович.
Светлый, добросердечный и милосердный человек, готовый прийти на помощь в любую минуту…

Наум Яковлевич в 2020 году был удостоен высокого звания - Почётный гражданин города. Но самое главное его звание – Учитель! Скольких учеников он взрастил, скольким дал крылья, сколькими был горд… А они, конечно же, беззаветно любили его… скромного, образованного, интеллектуального, достойного великого уважения педагога, который всего себя посвятил выбранному ещё в детстве делу…

Жизнь Наума Яковлевича – целая эпоха в жизни педагогического образования Кузбасса. Около 20 лет он возглавлял физико-математический факультет нашего пединститута. Эти годы были наполнены не только наукой, но и подлинным педагогическим творчеством: строительные отряды по России, детские оздоровительные лагеря в Кузбассе и его пределами, фестивали художественного творчества студентов и преподавателей. Эти события стали яркой и незабываемой историей всего Кузбасса.

А как он умел дружить… У него была целая команда настоящих друзей, в которой царила любовь, почитание и истинная поддержка…

Достойному Человеку – достойная память. Наум Яковлевич навсегда в нашей памяти… Человек, Учитель, Друг… Настоящий Гражданин и Патриот…

Светлая память…

Е.Э. Протопопова
Просмотров: 1210