Главная   \   Новости   \   Новости партнёров проекта   \   Пространство бытия: открытие фотовыставки Валентина Волченкова

Пространство бытия: открытие фотовыставки Валентина Волченкова

Событие: 02 февраля 2022
Категория: Новости партнёров проекта
Дата публикации: 01 февраля 2022
У известного не только в городе, но и за пределами Кузбасса фотожурналиста Валентина Николаевича Волченкова, который недавно отметил круглую дату – 75 лет, есть и талант, и опыт, и, несмотря на возраст, желание познавать новые аспекты, видеть новые горизонты в интересном и увлекательном фотомире.

Валентин Волченков в таинственный и познавательный мир фотографии был приглашён сразу же после завершения армейской службы. В январе 1972 года он устроился на киностудию Кузнецкого металлургического комбината, иначе – в корпункт Минчермета, который был расположен на улице Кирова, 12, рядом с канувшим в Лету кинотеатром «Пионер». «Так что у меня двойной юбилей: в этом месяце я отмечаю и полвека своей трудовой биографии», – говорит юбиляр.

К своему юбилею Валентин Николаевич подготовил юбилейную фотовыставку, открытие которой состоится в ДТС 2 февраля.

Начало в 18-00.

В фотоэкспозиции отражена и задушевная лирика, и пейзажи. Представлены сюжеты тридцатилетней давности, те самые лихие девяностые с их забастовками и пикетами, через которые нам всем довелось пройти. И конечно же газетный фотоматериал, ставшие историей документальные кадры.
Просмотров: 709