Главная   \   Новости   \   Новости проекта   \   Рыцарь доблести и чести: памяти Ивана Фёдоровича Шилова

Рыцарь доблести и чести: памяти Ивана Фёдоровича Шилова

Событие: 22 декабря 2021
Категория: Новости проекта
Дата публикации: 22 декабря 2021
22 декабря в Москве ушёл из жизни председатель Российского Совета ветеранов ОВД и внутренних войск Иван Фёдорович Шилов. Ему был 91 год.

Годы безупречной службы и верность офицерской профессии сделали этого удивительного человека, Почетного гражданина Московской области, кавалера многочисленных государственных наград, настоящим примером истинного патриота Отчизны, верного высоким идеалам справедливости.

С Кузбассом Ивана Федоровича Шилова связывает не только общая судьба (здесь он родился, вырос, обрёл семью), но и многолетняя служебная деятельность, основанная на дружеских чувствах и по-настоящему партнёрских отношениях. Именно здесь, в Новокузнецке и Кемерово, проходило его профессиональное становление.

Окончив Высшую школу МВД СССР, Иван Фёдорович получил назначение в Кемеровскую область: стал оперуполномоченным в УВД г. Новокузнецка. А уже через полгода его назначили начальником территориального отделения милиции, обсуживающего строительство Западно-Сибирского металлургического комбината. Через год, когда был образован Заводской район (1963), И. Ф. Шилов стал начальником РОВД, прослужив в этой должности почти 10 лет.

С Новокузнецком Ивана Федоровича всегда связывали особые отношения, ведь здесь похоронены его родители. Приезжая в Новокузнецк, он непременно встречался с руководством города и с личным составом УВД МВД России по городу Новокузнецку. В последний раз он приезжал в Новокузнецк в 2018 году в составе Правительственной комиссии по случаю празднования 400-летия города.

Светлая память об истинном патриоте Отечества, настоящем русском офицере навсегда сохранится в наших сердцах…

Коллектив проекта «Творим историю вместе»
Просмотров: 1583