Главная   \   Новости   \   Проект «Вместе с Достоевским»   \   К 200-летию Ф. М. Достоевского и 120-летию улицы Достоевского. Гоголевка – на izi.TRAVEL

К 200-летию Ф. М. Достоевского и 120-летию улицы Достоевского. Гоголевка – на izi.TRAVEL

Событие: 11 ноября 2021
Категория: Проект «Вместе с Достоевским»
Дата публикации: 11 ноября 2021
11 ноября 2021 года – день 200-летия со дня рождения Ф. М. Достоевского – стал знаковым и для нашей библиотеки: Гоголевка добавила в список своего веб-присутствия сервис izi.TRAVEL, разместив здесь первую виртуальную экскурсию «Имя Ф. М. Достоевского на карте Новокузнецка» (автор текста: Е. Протопопова, техническое исполнение: А. Фогель).

Интернет-площадка для путешественников – сервис izi.TRAVEL – была создана в Голландии в 2011 году с целью объединить создателей мультимедийных гидов и миллионы путешественников со всего мира. Благодаря этому сервису любой житель нашей планеты может путешествовать, используя новые возможности. Сервис izi.TRAVEL – это глобальная, открытая и бесплатная облачная платформа. Наши коллеги – музейщики Новокузнецка – уже давно успешно освоили просторы туристического сервиса. Теперь и Гоголевка может похвастаться краеведческим контентом для путешественников, представленным в веб-пространстве.

В основе текста виртуальной экскурсии «Имя Ф. М. Достоевского на карте Новокузнецка» исследование, проведенное в ходе подготовки к докладу на XIII Международной научно-практической конференции «ТВОРЧЕСТВО Ф. М. ДОСТОЕВСКОГО: ПРОБЛЕМЫ, ЖАНРЫ, ИНТЕРПРЕТАЦИИ», прошедшей в Новокузнецке 27-28 октября 2021 года.

Созданная МЦИТ и главным специалистом по библиотечному маркетингу в рамках проекта «ВМЕСТЕ С ДОСТОЕВСКИМ» и представленная 11 ноября 2011 года на площадке izi.TRAVEL онлайн-экскурсия была дважды апробирована в ходе офлайн-мероприятий библиотеки. Её текст актуализируется и верифицируется с появлением новой информации.

Чтобы совершить увлекательное путешествие по улицам Новокузнецка и узнать, почему имя великого русского писателя Ф. М. Достоевского стало культурным кодом южной столицы Кузбасса, просто перейдите по ссылке.

До новых встреч С ДОСТОЕВСКИМ!

Руководитель проекта «Вместе с Достоевским»
Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ,

e-mail:
protopopova@libnvkz.ru
8(3843)74-79-55


#вместесДостоевским
#200летДостоевскому
#кузбассвремябытьпервыми
Просмотров: 836