Главная   \   Новости   \   Новости проекта   \   Человек, который Любил… Памяти Юрия Николаевича Буланова

Человек, который Любил… Памяти Юрия Николаевича Буланова

Событие: 20 сентября 2021
Категория: Новости проекта
Дата публикации: 20 сентября 2021

20 сентября 2021 года, не дожив всего несколько дней до 60-летия, ушёл один самых преданных читателей Гоголевки Юрий Николаевич Буланов

Юрий Николаевич был удивительно талантливым и разносторонним человеком. Но главным его талантом было умение любить РОДИНУ! Те места, где родился и вырос, тех людей, которые жили рядом…

Юрий Николаевич, как никто другой, искренне и преданно любил наш город Новокузнецк, любил Кузбасс, любил людей, любил всё, что делал и ради чего жил…

Был необыкновенно порядочным человеком, благородным и великодушным…

Хотел изменить мир вокруг к лучшему… Мир, который был ему очень дорог…

С каким интересом читали мы его экономические статьи, как наслаждались его путевыми заметками, его потрясающе проницательным и трогательным взглядом на фотоиллюстрациях родной природы…

Меценат, экономист, бизнесмен, учёный, преподаватель… Смелый, убежденный, глобально и нетривиально мыслящий…

А сколько всего стало возможным благодаря его поддержке… Сколько всего он оставил нам… Копия первой официальной печати Новокузнецка в фондах краеведческого музея… Памятник Русской копейке (архитектор Юрий Михайлович Журавков, скульптор Ашот Акопян) на улице Кирова... Не одна книга получила путёвку в жизнь при его поддержке…

Родина для Юрия Николаевича начиналась «с той самой березки, что во поле, под ветром склоняясь, растет…». Здесь мы и будем помнить о замечательном человеке, оставившем яркий след в истории нашего города и в сердце каждого, кто знал Юрия Буланова…

Светлая память…

Е. Э. Протопопова, руководитель проекта «Творим историю вместе»


#кузбассовцы
#400знаменитыхновокузнечан
Просмотров: 691