Главная   \   Новости   \   Проект «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России»   \   Нескучный краеведческий квест «Не затерянный в России, а известный и родной»

Нескучный краеведческий квест «Не затерянный в России, а известный и родной»

Событие: 11 июня 2021
Категория: Проект «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России»
Дата публикации: 11 июня 2021
11 июня в библиотеку «Кузнецкая» пришли ребята из социального реабилитационного центра «Уютный дом», чтобы принять участие в краеведческом в веб-квесте «Не затерянный в России, а известный и родной». Мероприятие было посвящено Дню России и проходило в рамках проекта «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России».

Встреча началась с обстоятельного разговора о том, в каком же краю мы все живём, какая огромная страна наша Россия. А среди ее необъятных просторов есть уголок, который называется Кемеровская область. Это наш родной край, наша малая родина. В нашем краю можно увидеть высокие горы и плоские равнины, темнохвойную тайгу и безлесные степи, бурные реки и глубокие озера. У Кемеровской области есть и второе название – Кузбасс, потому что в самом ее центре расположен Кузнецкий каменноугольный бассейн. И очень скоро мы будем праздновать 300-летие Кузбасса.

Для успешного участия в игре необходимо получить как можно больше информации о родном крае. Воспитанники СРЦН с большим вниманием прослушали беседу «7 чудес Кузбасса», сопровождаемую презентацией и небольшой книжной выставкой. Вооружившись новыми знаниями, смело приступили к работе за компьютерами. Если старшие ребята отвечали на вопросы викторины самостоятельно, то малыши играли дружной командой, подсказывая решения и ободряя друг друга. Так или иначе, все успешно справились с заданиями.

Подводя итоги, участники встречи сошлись во мнении, что предложенная игра была не просто развлечением. Участвуя в ней, ребята узнали много полезного. И главное, поняли, что досуг в библиотеке может быть очень нескучным.

И. В. Кручинина, гл. библиотекарь библиотеки «Кузнецкая»,
тел.: (3843) 37-77-52, 8-904-994-37-77
Просмотров: 656