Главная   \   Новости   \   Афиша   \   АФИША: «Запах лета», открытие персональной выставки Алёны Головко

АФИША: «Запах лета», открытие персональной выставки Алёны Головко

Событие: 10 июня 2021
Категория: Афиша
Дата публикации: 03 июня 2021
10 июня в Центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя отдел Абонемент откроет персональную выставку художника по росписи ткани, архитектора, дизайнера Алёны Головко «Запах лета».

Новокузнецкий автор представит работы из своего раннего творчества (2012-2015), выполненные в техниках батика: горячий батик, холодный батик, японский батик-шибори.

«Все эти техники неповторимы и интересны, каждая по-своему. Но больше всего я выделяю технику горячий батик, так как считаю, что именно она лучше всего передает теплоту сюжета, мягкость линии. Не перестаю восхищаться природой родного сибирского края и поэтому представляю новую серию работ сибирские цветы: Кандыки, Кипрей, Синюха, Маралий корень и Цветение маральника в Горном Алтае. Цель этих картин помочь зрителю увидеть красоту природы, что ее нужно ценить, любить, уважать и беречь. В свои работы всегда закладываю добрые мысли и посылы, чтобы картины радовали, приносили уют и счастье той семье, которая будет ими любоваться».

Приглашаем всех желающих прикоснуться к тонкому и изящному искусству!

Вас ждет мастер-класс от автора выставки «Как завязать шейный платок», а также розыгрыш сертификата и нон-стоп тестирование вашего арома-типа от «Mary Kay».

Начало в 18-00
Вход свободный
О. Д. Анчокова, нач. отдела Абонемент ЦГБ им. Н. В. Гоголя
тел: (3843) 74-73-87
Просмотров: 536