Главная   \   Новости   \   Проект «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России»   \   Я знаю свой край, викторина по краеведению: к 300-летию КУЗБАССА

Я знаю свой край, викторина по краеведению: к 300-летию КУЗБАССА

Событие: 27 апреля 2021
Категория: Проект «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России»
Дата публикации: 27 апреля 2021
27 апреля сотрудники Информационно-библиографического отдела в рамках проекта «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России» приняли участие в проведении областного студенческого образовательного интенсива «Активизация» для профессиональных образовательных организаций региональной программы «Время первых» на площадке Новокузнецкого горнотранспортного колледжа им. В. Ф. Кузнецова. Вначале прозвучало приветственное слово от Софьи Юрьевны Балакиревой, начальника департамента образования и науки Кемеровской области-Кузбасса, затем предоставили слово сотрудникам ЦГБ им. Н. В. Гоголя для проведения викторины по краеведению «Я знаю свой край».

Перед началом проведения викторины был сделан акцент на том, что российская история нашего края началась в 1618 году с Кузнецкого острога, а 300-летие Кузбасса – это 300 лет со дня открытия угля на территории современного Кузбасса.

Викторина «Я знаю свой край» проводилась по принципу телевизионной игры «Кто хочет стать миллионером». Участникам предлагались вопросы с вариантами ответов, была возможность воспользоваться опцией 50 на 50, когда два неверных ответа убирались. Все вопросы были составлены на основе проведенных мероприятий по программе «Школа краеведа» в Новокузнецком горнотранспортном колледже им. В. Ф. Кузнецова.

Все вопросы викторины сопровождались дополнительной информацией по теме вопроса. На большинство вопросов студенты отвечали правильно, за каждый правильный ответ участник получал жетон. В конце викторины участникам, набравшим большее количество жетонов, вручили призы. Закончилось мероприятие песней о Кузбассе в исполнении Олега Газманова.

Л. А. Суровец, гл. библиотекарь ИБО ЦГБ им. Н. В. Гоголя,
тел. (3843)74-79-5
Просмотров: 898