Главная   \   Новости   \   Афиша   \   АФИША: Открытие выставки «Вместе с Достоевским: художники-любители о кузнецком периоде Ф.М. Достоевского»

АФИША: Открытие выставки «Вместе с Достоевским: художники-любители о кузнецком периоде Ф.М. Достоевского»

Событие: 23 апреля 2021
Категория: Афиша
Дата публикации: 21 апреля 2021
23 апреля во время Всероссийской акции «Библионочь-2021» в 18-10 состоится открытие художественной выставки «Вместе с Достоевским: художники-любители о «кузнецком периоде» Ф.М. Достоевского» в рамках одноимённого городского конкурса, приуроченного к празднованию 200-летия со дня рождения Ф. М. Достоевского (Положение о Городском конкурсе).

Конкурс начнётся 23 апреля именно с вернисажа на Абонементе ЦГБ им. Н. В. Гоголя (Новокузнецк, ул. Спартака, 11), где до 19 мая и будет экспонироваться выставка. 20 мая выставка торжественно откроется в школе № 81 (следите за афишей).

Жюри конкурса будет работать с 23 апреля по 10 мая. Одновременно в соцсетях библиотеки пройдёт онлайн-голосование за приз зрительских симпатий. Общие итоги будут объявлены 28 мая 2021 года на торжественном мероприятии к Всероссийскому дню библиотек.

На конкурс уже поступило 19 работ, раскрывающих тему: «Кузнецкий период» биографии Ф. М. Достоевского и его отражение в художественных произведениях писателя».

Напоминаем, что работы, поступившие позднее 10 апреля, без заполненной Заявки, неподписанные на обороте произведения или неоформленные (без рамки и крепления для развески на её обороте), до конкурса допущены не будут.

Работы принимаются в отделе Абонемент ЦГБ им. Н. В. Гоголя (ул. Спартака, 11, 1 этаж).

Встретим Библионочь ВМЕСТЕ С ДОСТОЕВСКИМ!

Руководитель проекта «Вместе с Достоевским»
Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ,

e-mail:
protopopova@libnvkz.ru
8(3843)74-79-55


#вместесДостоевским
#200летДостоевскому
#родинакузбасспроект
#кузбассвремябытьпервыми
Просмотров: 776