Главная   \   Новости   \   Новости проекта   \   Встреча с чемпионом мира. Таврос Мирзоян

Встреча с чемпионом мира. Таврос Мирзоян

Событие: 05 июня 2018
Категория: Новости проекта
Дата публикации: 05 июня 2018
5 июня в библиотеке им. Н.В. Гоголя при поддержке проекта «Творим историю вместе» состоялось очередное занятие летней школы юнкоров Новокузнецкой городской Лиги молодежной прессы (руководители: Лилия Горбунова и Ольга Исаева).

В рамках школы акулята пера под руководством профессиональных журналистов постигают азбуку детской прессы. В программе учебного сезона встречи с интересными людьми: артистами, спортсменами, художниками, политиками, журналистами. Теоретический курс закрепляется на практике в ходе интервью и репортажей, которые публикуются в городских СМИ.
Гостем очередной встречи стал чемпион Кубка Мира (2010) по Синкекусинкай карате-до, мастер спорта по шин киукушинкай карате и боевому самбо, бизнесмен Таврос Мирзоян. Юные журналисты были очень активны и буквально засыпали вопросами известного новокузнечанина.
Как стать чемпионом, с какого возраста занимаетесь карате, как учились в школе и какой любимый предмет, девиз по жизни, есть ли мечта, и как можно изменить мир к лучшему? Одним из самых популярных вопросов стал вопрос о спортивном комплексе «Победа» (автором и руководителем данного проекта и является Таврос Мирзоян).

Юнкоры получили не только исчерпывающие ответы, но и много интересных и полезных советов. Нужно всегда стремиться вперёд и не опускать руки, много трудиться и хорошо учиться! Если не получилось сегодня, получится завтра! А чтобы изменить мир к лучшему, нужно начинать с себя!

На встрече присутствовали руководители проекта «Творим историю вместе». Елена Эдуардовна Протопопова (член Союза журналистов РФ) рассказала юнкорам о возможности стать соавтором сайта «400 знаменитых новокузнечан» (присылать заявки о знаменитостях), о том, какие краеведческие знания они могут почерпнуть с веб-представительств библиотеки.

В завершение встречи юные журналистов получили возможность стать участниками мастер-класса по карате от выдающегося спортсмена.

О. Д. Анчокова, нач. отдела Абонемент (74-73-87)
Просмотров: 2226