Главная   \   Новости   \   Новые материалы на сайте   \   Костина Евгения: книги православного драматурга в собрании полнотекстовых ресурсов Гоголевки

Костина Евгения: книги православного драматурга в собрании полнотекстовых ресурсов Гоголевки

Событие: 26 января 2024
Категория: Новые материалы на сайте
Дата публикации: 26 января 2024
7 января – на 45-й юбилейной литературной онлайн-премьере – состоялась презентация книги «Подарок ангела». Это сборник сценариев рождественских и пасхальных спектаклей для детей и юношества, написанных новокузнецким православным драматургом и педагогом Евгенией Анатольевной Костиной (консультант издания и автор вступительного слова – чл. Союза писателей России Владимир Спиридонович Еременко).

Пьесы созданы по мотивам известных сказок, былей, рассказов и повестей. Среди авторов, по мотивам произведений которых написаны пьесы, – Владимир Одоевский, Евгений Шварц, О`Генри, Лидия Чарская, Михаил Чистяков и другие замечательные писатели, творившие для детей и юношества.

Как и было заявлено в ходе мероприятия, полнотекстовый вариант книги размещен на странице онлайн-презентации.

С другими сборниками сценариев и инсценировок Евгении Костиной: «Час Божий» (2011), «Подарок Ангела» (2014) и «Чудо Святой Пасхи» (2015), изданными при поддержке Молодежной площадки Союза российских писателей в Кузбассе (руководитель – Н.Н. Калашников) и ЦГБ им. Н.В. Гоголя, теперь также можно ознакомиться на сайте МБУ «МИБС» по приведенным ссылкам.

Ерофеев С.С., начальник ОПДиБК,
чл. Союза российских писателей,
чл. Союза журналистов России
Просмотров: 417