Главная   \   Новости   \   Новые материалы на сайте   \   Медики на сайте «400 знаменитых новокузнечан»: А. Г. Халаман и Д. Г. Данцигер

Медики на сайте «400 знаменитых новокузнечан»: А. Г. Халаман и Д. Г. Данцигер

Событие: 28 июня 2023
Категория: Новые материалы на сайте
Дата публикации: 27 июня 2023
Совсем недавно страна отметила День медицинского работника. Этой дате мы посвятили целую тематическую виртуальную экскурсию, рассказав о том, как же увековечен труд и профессия медицинских работников на карте Новокузнецка.

В Новокузнецке бережно хранят память о трудовых подвигах людей в белых халатах. А Гоголевка продолжает рассказывать о незаурядных медицинских специалистах, спасших множество человеческих жизней и сделавших немало открытий и изобретений в области медицины.

В августе 2023 года юбилей отметит врач-нефролог, доктор медицинских наук, профессор, незаурядный организатор здравоохранения Дмитрий Данцигер. На счету Дмитрия Григорьевича более трех сотен научных публикаций и рационализаторских предложений, спасших жизни многим пациентам. Он в медицине почти 50 лет и больше четверти века возглавлял одно из крупнейших в России лечебных учреждений – горбольницу № 1.
Теперь его персональная страница украшает сайт «400 знаменитых новокузнечан». Здесь же появилась лонгрид-страница ещё одного доктора, который прославился и как художник!

Больше 40 лет Андрей Халаман в профессии. Врач травматолог-ортопед, входящий в пятёрку лучших специалистов данного профиля в городе, он не раз становился победителем по количеству положительных отзывов от пациентов. В свободное от работы время Андрей Григорьевич пишет картины, «чтобы … сделать окружающий мир чуточку ярче».
Всего на сайте 446 страниц знаменитых новокузнечан.

Читайте и помните! Нам есть, кем гордиться!


Благодарим за помощь в создании страниц сайта Станислава Николаевича Кадыкова.

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ,
e-mail: protopopova@libnvkz.ru
Фото из архива персон

#культуранадом
#культураонлайн
#400знаменитыхновокузнечан
Просмотров: 1193