Главная   \   Новости   \   Новые материалы на сайте   \   Легенды нашего города: два историка

Легенды нашего города: два историка

Событие: 18 мая 2016
Категория: Новые материалы на сайте
Дата публикации: 18 мая 2016


На сайте появились две персональные страницы, освещающие факты биографии людей, которые посвятили свою жизнь исследованию истории Кузнецкого края:

  1. Иван Семенович Конюхов – кузнецкий купец, глава города Кузнецка 19 века, автор «Кузнецкой летописи» - первого исследования по истории Кузнецка, памятника литературной и исторической мысли;
  2. Альбина Степановна Шадрина – известный популяризатор краеведческих знаний, автор книги «22 дня из жизни Ф. М. Достоевского».

Иван Семенович изучал события современной и прошлой жизни отдельно взятого города Российской империи, освещая факторы, которые влияли на ход исторических событий в разных сферах жизни уездного города.
Альбина Степановна обратила свои научные интересы в сторону изучения и толкования первоисточников исторического характера, относящихся к истории храмов Кузнецкого края, а также к периоду пребывания Федора Михайловича Достоевского в Сибири и его бракосочетания в Кузнецке, освещая результаты исследований как в научной, так и в публицистической форме.

Отв. за информацию:
Е. Э. Протопопова, e-mail: protopopova@libnvkz.ru

Просмотров: 913