Главная   \   Новости   \   Проект «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России»   \   Театральная история Елены Амосовой

Театральная история Елены Амосовой

Событие: 08 февраля 2020
Категория: Проект «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России»
Дата публикации: 08 февраля 2020
8 декабря 2019 года ЦГБ им. Н. В. Гоголя официально завершила Год театра – 2019, открыв цикл Театральных историй «С широко открытыми сердцами», в рамках которого проект «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России» начал знакомить гостей библиотеки с известными кузбассовцами, которые много служат на сцене разных театров города.

8 февраля героиней очередного творческого вечера стала актриса невероятного творческого диапазона, обладательница яркой индивидуальности, любимица публики, заслуженная артистка России Елена Амосова.

Более 30 лет Елена Анатольевна служит в новокузнецком драматическом театре. Её театральные работы всегда запоминаются, поэтому их так любит зритель. Каждый раз со сцены Елене Анатольевне удается захватить публику в плен своего таланта. И в этот раз она всецело покорила обаянием поклонников, пришедших в Гоголевку, доказав, что внешняя красота – это лишь приятное дополнение к таланту и харизме, а вовсе не наоборот.

Зал библиотеки украсила книжная выставка, подготовленная информационно-библиографическим отделом, - «Театральные истории в лицах: Елена Амосова». Гости могли познакомится с публикациями о новокузнецком драматическом театре и о приме нашего театра – Елене Амосовой.

Те, кто побывал на «Театральных историях», знают, что их формат необычен. Елена Анатольевна одержала убедительную победу в специально подготовленной игре «40 вопросов о главном». А её поклонники теперь точно знают, что в детстве она мечтала быть балериной, а после театрального училища всего неделю работала в Тобольском театре, что она мечтает сыграть Анну Каренину и трижды отказывалась от роли «Жанны», а своей «визитной карточкой» считает спектакль «Укрощение строптивой»!


Торжественным аккордом встречи стало вручение сертификата о том, что имя Елены Амосовой украшает сайт «400 знаменитых новокузнечан».

Приятным бонусом для зрителей стало проведение уже традиционного розыгрыша билетов на следующее платное мероприятие проекта «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России» - концерт Натальи Снежной (на нём разыграем билет на концерт Виталия Гасаева).

На всякий случай сообщаю: недавно ученые из Лондона доказали, что посещение культурных мероприятий продлевает жизнь! Приходите в библиотеку! Поход на выставку, концерт или творческий вечер добавит вам не только хорошего настроения, но и годы жизни!

До новых встреч с широко открытыми сердцами!

ВИДЕОРЕПОРТАЖ




Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ, e-mail:
protopopova@libnvkz.ru
Фоторепортаж: О. Д. Анчокова
Видеорепотраж: С. В. Загнухин


#родинакузбасспроект
#кузбассвремябытьпервыми
#дарюкузбассу
#кузбассовцы
#400знаменитыхновокузнечан
Просмотров: 1094