Главная   \   Новости   \   Новые материалы на сайте   \   Новые страницы на сайте. Посвящение новокузнецким композиторам

Новые страницы на сайте. Посвящение новокузнецким композиторам

Событие: 03 мая 2016
Категория: Новые материалы на сайте
Дата публикации: 03 мая 2016
На сайте появились четыре персональные страницы, посвященные новокузнецким композиторам.

Музыкальная культура Новокузнецка богата и очень разнообразна, мы гордимся достижениями наших талантливых земляков. Немало ярких музыкальных страниц вписано в историю города. Все они составляют музыкальное наследие Новокузнецка – духовное богатство, передаваемое новым поколениям новокузнечан.

В 1970-ые годы в нашем городе жил музыкант, ставший впоследствии известным советским композитором-песенником и исполнителем своих песен. Многие его песни мы и сегодня напеваем, не догадываясь, что их автор по праву может считаться нашим земляком. Заходите на страницу Бориса Михайловича Емельянова! Здесь вы не только узнаете много интересного, но сможете также послушать и даже увидеть знаменитого композитора.

С 1998 года в городе существует творческое объединение композиторов Новокузнецка «Лира». Инициатором создания этого творческого союза выступил Михаил Михайлович Маслов. Его страница на сайте «400 знаменитых новокузнечан» приоткроет не только данный эпизод биографии автора гимна нашего города.

Союз новокузнецких композиторов по численности небольшой. Два его участника являются членами Союза композиторов России - это Александр Федорович Ляпин и Сергей Борисович Толстокулаков. Познакомиться с композиторами помогут их персональные страницы.

Е.Э. Протопопова, e-mail: protopopova@libnvkz.ru
Просмотров: 954