Главная   \   Новости   \   Проект «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России»   \   Мы живём в Кузбассе: рекомендательный указатель веб-ресурсов для детей

Мы живём в Кузбассе: рекомендательный указатель веб-ресурсов для детей

Событие: 30 сентября 2019
Категория: Проект «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России»
Дата публикации: 30 сентября 2019
Кемеровская область. Кузнецкий угольный бассейн. Кузбасский регион. Земля Кузнецкая...
Названия разные, но для каждого из нас это – Родина. Её жизнь, её история вызывают у нас интерес и гордость!

Предлагаем вашему вниманию рекомендательный указатель веб-ресурсов «Мы живём в Кузбассе». Цель: выявить и собрать воедино информацию о краеведческих ресурсах для юных пользователей, расположенных на сайтах областных и муниципальных библиотек Кузбасса, в сети Интернет.

В каждом разделе, посвящённом конкретной теме, даётся полное название ресурса, библиографическое описание, включающее возрастную характеристику, адрес в Интернете и краткую аннотацию. В интерактивном указателе представлены веб-ресурсы, не только об истории Кемеровской области, но и о городах, входящих в её состав, а также о людях, которые создавали славу Кузбасса. Привлекает видовое разнообразие ресурсов: энциклопедии, справочники, экскурсии, указатели, виртуальные выставки, плакаты, викторины, кроссворды и другие издания, всего около семидесяти.

Рекомендательный указатель содержит приложения - вспомогательные указатели: авторов, заглавий, видов и жанров, читательского назначения, организаций, географический указатель. Справочный аппарат расширяет диапазон возможных пользователей пособием. Детей и подростков указатель познакомит с интересными веб-ресурсами о крае, нацелит на самые интересные и актуальные. Родителям подскажет круг краеведческих интернет-ресурсов наиболее пригодных для детей, библиотекарь найдёт много полезной информации для дальнейшей работы с читателями. Отбор веб-ресурсов закончен в сентябре 2019 года.

Заходите в раздел «Мы любим, когда нас читают!» и знакомьтесь с новым краеведческим изданием – рекомендательным указателем веб-ресурсов «Мы живём в Кузбассе».

Читайте, играйте, смотрите, удивляйтесь,
а главное, знакомьтесь с нашим родным краем - Кузбассом.


И. В. Баркова, гл. библиограф
по информационному развитию читателей-детей,
тел.
(3843) 77-67-27, e-mail: dcbs_bibliog@bk.ru
Просмотров: 1286