Главная   \   Новости   \   400-летие Новокузнецка   \   Акция «Памятнику быть!»

Акция «Памятнику быть!»

Событие: 15 апреля 2016
Категория: 400-летие Новокузнецка
Дата публикации: 19 апреля 2016
16 апреля сотрудники библиотеки «Кузнецкая» приняли участие в волонтёрской акции «Памятнику быть!», которая состоялась на территории музея-заповедника «Кузнецкая крепость». Мероприятие было посвящено Дню охраны памятников и исторических мест и предстоящему юбилею Кузнецкого района. Для волонтеров и жителей Кузнецкого района была развёрнута книжная выставка «Кузнецк: седая старина и новь», на которой были представлены книги и журналы из фонда библиотеки, рассказывающие об истории, памятниках и исторических местах Кузнецкого района. Ведь цель акции «Памятнику быть!» - привлечь внимание общественности к вопросу сохранения культурных ценностей города.



Любой желающий (а таких оказалось немало) мог принять участие в викторине. Участникам предстояло ответить на вопросы, связанные с «первенством» нашего города: первая высотка и первая типография, первый планетарий и первый книжный магазин, первая добровольная пожарная дружина и первая трамвайная линия. И многое, многое другое. Каждый вопрос и каждый ответ напомнил участникам о событиях, которые вызывают у новокузнечан чувство гордости за свой город.
Все участники викторины получили небольшие призы. А те, кто не очень успешно справился с заданиями, получили не только утешительные призы, но и подробные рекомендации, где и как можно получить информацию по интересующим вопросам.



Кручинина И. В., гл. библиотекарь библиотеки «Кузнецкая»,
тел. 37-77-52
Просмотров: 1470