Главная   \   Новости   \   Новости проекта   \   Льготы для посетителей массовых мероприятий

Льготы для посетителей массовых мероприятий

Событие: 03 июня 2019
Категория: Новости проекта
Дата публикации: 03 июня 2019




В соответствии с Законом Российской Федерации № 3612-1 от 09.10.1992 г. «Основы законодательства Российской Федерации о культуре» (статья 52) в МБУ «МИБС» утверждён новый локальный нормативный документ – «Положение о порядке льготного посещения при предоставлении услуг по иным видам деятельности Муниципального бюджетного учреждения «Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка».

В Положении конкретизированы условия и правила льготного посещения платных мероприятий МБУ «МИБС» отдельными категориями граждан. Льготы предусмотрены для детей из многодетных семей и людей с ограничениями здоровья.


Перечень платных мероприятий, при посещении которых вышеназванным гражданам предоставляются льготы, перечислен в двух разделах Прейскуранта:
  • услуги по проведению занятий с несовершеннолетними детьми в кружках, секциях и студиях;
  • услуги по организации выставок, по показу иных зрелищных программ вне места нахождения организации, осуществляющей деятельность в сфере культуры и искусства.
Положением (п. 2.3) регламентирован и размер льгот при посещении платных мероприятий:
  • Бесплатно можно посетить дневные платные мероприятия с понедельника по пятницу включительно (до 17-00),
  • 50% от стоимости обойдётся посещение вечерних платных мероприятий (после 17-00) и мероприятий, проводимых в субботу и воскресенье.
В документе (п.2.4) установлено количество льготных мест при посещении платных мероприятий, оно различно по помещениям, в которых мероприятия проводятся.

Для получения льгот при посещении платных мероприятий МБУ «МИБС» необходимо предъявить документы, перечень которых перечислен в Положении (п. 3.2).

В целом оказание платных услуг МБУ «МИБС» регламентировано обновлённым документом – «Положением об оказании услуг по иным видам деятельности Муниципального бюджетного учреждения «Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка».


Отв. за информацию: Е.Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
тел. 74-79-55, e-mail: protopopova@libnvkz.ru
Просмотров: 1093