Главная   \   Новости   \   Проект «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России»   \   Презентация детской книги Александра Колтакова

Презентация детской книги Александра Колтакова

Событие: 13 февраля 2019
Категория: Проект «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России»
Дата публикации: 14 февраля 2019
13 февраля, в рамках Городского корпоративного проекта «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России» накануне Международного дня книгодарения, в Центральной детской библиотеке состоялась презентация книги для детей Александра Алексеевича Колтакова «Приключения фантазёра».

В библиотеку пришли ученики младших классов школы № 91. Ведущая рассказала им о жизненном пути начинающего писателя и книге стихов, в которой отразились детские воспоминания и фантазии автора. Книгу А. А. Колтаков задумал много-много лет назад, но только недавно появилась возможность её издать.
Слово было предоставлено самому автору, который прочитал стихотворение «История с космонавтом». У ребят же появилась возможность лично задать вопросы писателю. Они засыпали автора книги вопросами. Что побудило его стать писателем? Много ли книг он написал? Какое стихотворение у него самое любимое? Будет ли продолжение этих приключений?
На вопрос, есть ли имя у главного героя книги, автор ответил, что он специально не стал именовать мальчика. Он хотел, чтобы каждый читающий ребёнок мог представить себя или своих друзей на его месте.
Александр Алексеевич дал ребятам творческое задание – на предложенное им четверостишие они должны написать собственное продолжение.


Встреча получилась очень интересной. Ребята пожелали писателю творческих успехов. В конце мероприятия ведущая сообщила школьникам, что книга об удивительных и забавных приключениях Фантазёра будет теперь храниться в Центральной детской библиотеке (ул. Циолковского, 27), и все желающие могут её прочитать.

Е. Ю. Шевченко, гл. библиограф ЦДБ,
тел. 77-25-82
Просмотров: 1365