Главная   \   Новости   \   Афиша   \   АФИША: «Более всего любовь к родному краю меня томила, мучила и жгла…»: жизнь и поэзия Сергея Есенина

АФИША: «Более всего любовь к родному краю меня томила, мучила и жгла…»: жизнь и поэзия Сергея Есенина

Событие: 22 декабря 2018
Категория: Афиша
Дата публикации: 19 декабря 2018
22 декабря в 14.00 в актовом зале библиотеки им. Н.В. Гоголя в рамках проектов «Живое слово» и «Творим историю вместе» состоится лекция по литературе. Встреча будет посвящена творчеству Сергея Есенина, на взгляд А. С. Сазыкина, самого интереснейшего и самого известного поэта.

В нашу литературу Сергей Есенин вошёл как выдающийся лирик. Именно в лирике ярче всего отражено то, что составляет душу есенинской поэзии. Есенин, прежде всего, - певец Руси, его стихи по-русски искренни и откровенны. Такой искренности не было ни у кого!
Я о своем таланте
Много знаю.
Стихи - не очень трудные дела.
Но более всего
Любовь к родному краю
Меня томила,
Мучила и жгла.


Творчество «крестьянского поэта» столь многогранно, что для его характеристики недостаточно двух слов. Необходимо оценить все мотивы, темы и этапы его пути, чтобы понять проникновенность и глубину каждой строчки.

Автор лекции
Почетный читатель нашей библиотеки, филолог Анатолий Семенович Сазыкин выскажет свое представление о творческой судьбе поэта, попытается свести разные воззрения на творчество, жизнь и смерть поэта.

Приглашаем всех желающих!

О.Д. Анчокова, нач. отдела абонемент
Тел.: 74-73-87
Просмотров: 1386