Главная   \   Новости   \   Новости проекта   \   Новокузнецк – один из лидеров посещаемости Фестиваля уличного кино

Новокузнецк – один из лидеров посещаемости Фестиваля уличного кино

Событие: 06 сентября 2018
Категория: Новости проекта
Дата публикации: 07 сентября 2018
Фонд развития моногородов в пресс-релизе от 6 сентября 2018 года отметил, что Пятый ежегодный международный Фестиваль уличного кино, стартовавший 2 июня 2018 года, за три летних месяца прошел более чем в 70 монопрофильных городах. Монопоселения впервые так активно участвовали в фестивале, ведь в 2018 году в число его организаторов вместе с Фондом развития культуры и кинематографии «Страна» впервые вошел Фонд развития моногородов.

Больше всего зрителей собрали площадки в пос. Горный Новосибирской области, где собралось 1000 зрителей, и в Новокузнецке Кемеровской области – 1200 человек. Самый массовый кинопоказ состоялся в День Республики и День города в г. Набережные Челны, где на кинопоказ собрались более 10 000 человек.
Фестиваль уличного кино – не совсем кинофестиваль. Во многих городах это ещё и масштабный и безумно атмосферный городской праздник.

Библиотека им. Н. В. Гоголя и ее проект «Творим историю вместе» также приняли самое активное участие в этом празднике. Подробнее

Фестиваль уличного кино проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Генеральный информационный партнер проекта: РИА Новости.


Инф. подготовила Е. Э. Протопопова, автор проекта «Творим историю вместе»,
член Союза журналистов РФ, e-mail: protopopova@libnvkz.ru

Просмотров: 858