Главная   \   Новости   \   Новости партнёров проекта   \   В ногу со временем: начал работу сайт журнала «Союз писателей»

В ногу со временем: начал работу сайт журнала «Союз писателей»

Событие: 07 августа 2018
Категория: Новости партнёров проекта
Дата публикации: 07 августа 2018
Где можно почитать стихотворения и рассказы, вышедшие из-под пера талантливых авторов современности? Найти последние новости мира литературы? Узнать об актуальных книжных новинках? Ознакомиться с рецензиями и критическими статьями на интересующие книги? Или даже опубликовать свои собственные произведения? На помощь читателям и писателям приходят литературные журналы. Первые литературные журналы в России появились во второй половине XVIII века. За прошедшие с тех пор столетия мир изменился до неузнаваемости. Изменились авторы, критики и, конечно, читатели. Но одно осталось неизменным – литературные журналы по-прежнему существуют и открывают читателям богатый мир художественных произведений.

Новокузнецкое издательство «Союз писателей» вот уже много лет ежемесячно выпускает одноименный журнал. Каждый его номер представляет читателям произведения современников, отмечает важные вехи в литературной вселенной, отслеживает конкурсы и премии, в которых авторы могут принять участие, напоминает о больших датах из жизни классиков, освещает достойные внимания книги и представляет интервью с лучшими авторами наших дней.
Два года назад, на фоне растущей популярности электронных книг, «Союз писателей» вышел за границы исключительно печатного формата и стал дополнительно распространяться в цифровой версии, которая с момента введения собрала базу в пять тысяч подписчиков. Открывшийся информационный сайт JOURNALSP.RU, полностью посвящённый журналу, призван расширить горизонты ещё сильнее.

Общая информация об издании и условия сотрудничества с авторами, последние новости проекта, график выхода и темы номеров – подобные сведения уверенный пользователь Интернета мог найти и ранее, выудив нужные страницы на главном портале издательства или в группах «СП» в социальных сетях. Теперь же всё, что касается жизни журнала, собрано в одном месте, структурировано и доступно для каждого. А если гость сайта не сможет найти исчерпывающий ответ на свой вопрос самостоятельно, на помощь придёт онлайн-консультант.
Автор, будь то поэт или прозаик, закончивший очередное произведение и желающий поделиться им с миром, с помощью сайта найдёт сведения о том, в какой номер ведётся приём материалов, и сможет тут же заполнить заявку на публикацию. Читателям, предпочитающим не пропускать ни единого выпуска, достаточно сделать несколько кликов мышкой, чтобы оформить подписку на печатную или электронную версию издания.
Останутся довольны и коллекционеры – вышедшие номера «Союза писателей» последних лет собраны в удобном каталоге, позволяющем просматривать оглавления, выбирать и заказывать отдельные выпуски.
В настоящий момент продолжается масштабная работа над составлением базы авторов, когда-либо печатавшихся в журнале, которая позволит не только легко ориентироваться в публикациях любимых творцов, но и познакомиться с их биографиями.
«Союз писателей» приготовил немало сюрпризов как для талантливых людей, готовых поделиться с миром своими мыслями, так и для ценителей художественного слова. Заходите на сайт журнала, смело делайте шаг навстречу популярности и читательской любви, своевременно узнавайте важные новости, получайте литературные подарки и наслаждайтесь каждым моментом, читая лучшие современные произведения!


Екатерина Кузнецова
Просмотров: 865