Главная   \   Новости   \   Новости партнёров проекта   \   Съемки на Бульваре Героев

Съемки на Бульваре Героев

Событие: 04 июня 2018
Категория: Новости партнёров проекта
Дата публикации: 04 июня 2018


4 июня отсняты последние видеоматериалы для фильмов проекта «Эфир-НК: дневник городских историй», поддержанного грантом социальной программы «Помогать просто» (Компания РУСАЛ). Съемочная бригада воспитанников детского дома «Ровесник» снимала сюжет о Бульваре Героев. Оператор Дмитрий и журналист Валентина были очень сосредоточены. Бульвар Героев – место знаковое и памятное для новокузнечан, хотелось показать все с лучшей стороны.

Группе очень повезло. Съемка началась в то время, когда к Вечному огню проходили старшеклассники с Поста №1, и мы сняли это очень волнительное и торжественное событие. Повезло и с многочисленными гуляющими, к которым съемочная группа подходила с вопросами. Не все соглашались говорить на камеру, но доброжелательно вступали в беседу. Особенно поразил малыш, который терпеливо сидел на своем электромобиле и ни разу не попытался включить его громкий мотор, пока брали интервью у мамы.

Интересным оказалось интервью представительного солидного мужчины, который прогуливался с маленьким внуком. Его рассказ был об истории семьи и Победы в Великой Отечественной войне. В конце интервью он представился: «Бывший мэр Новокузнецка Геннадий Мирошников». Вот так был снят сюжет о памятном месте города с человеком, оставившем след в его истории.

Впереди ребят ждет монтаж видеофильмов.

Т. А. Силенкова, руководитель проекта,
тел. (3843) (3843) 74-24-89

Просмотров: 711