Главная   \   Новости   \   Новости партнёров проекта   \   Старт социального проекта «Эфир-НК: дневник городских историй»

Старт социального проекта «Эфир-НК: дневник городских историй»

Событие: 16 февраля 2018
Категория: Новости партнёров проекта
Дата публикации: 16 февраля 2018
16 февраля прошло награждение победителей второго этапа конкурса волонтерских проектов «Помогать просто» (Компания РУСАЛ). Проект «Эфир-НК: дневник городских историй», представленный МБУ «МИБС», по итогам конкурса вошел в число победителей.

Цель проекта – организация и проведение обучающих занятий по развитию информационно-поисковых навыков, краеведению, журналистике, технологии видеомонтажа с воспитанниками детского дома-школы №74 «Ровесник» и учащимися специальной школы-интерната №66 с помощью команды волонтеров для формирования коммуникативных компетенций школьников в процессе создания видеофильмов о городе Новокузнецке в год его 400-летия.

24 февраля, в субботу, в Центральной городской библиотеке им. Н. В. Гоголя состоится открытие проекта и первое занятие обучающего курса «Ищу информацию». С помощью библиографов-краеведов ребята познакомятся с информационными краеведческими ресурсами: каталогами, книгами, журналами. Краеведы обучат детей поиску необходимой информации по краеведческим библиографическим, фактографическим, полнотекстовым базам данных, сгенерированным в МБУ «МИБС», а также поиску нужной информации в сети Интернет.


Т. А. Силенкова, руководитель проекта «Эфир-НК: дневник городских историй»,
тел. 74-24-89
Просмотров: 812