Главная   \   Новости   \   Новости проекта   \   С нами Питер: спасибо за поддержку!

С нами Питер: спасибо за поддержку!

Событие: 19 января 2018
Категория: Новости проекта
Дата публикации: 19 января 2018
Библиотека им. Н. В. Гоголя получила уже вторую посылку из Санкт-Петербурга от Яны Череватой. В этот раз фонд отдела абонемента ЦГБ им. Н. В. Гоголя пополнится четырьмя замечательными книгами! Первая посылка с книгами пришла к нам в мае 2017 года.
Личное досье:
Яна Геннадьевна Череватая родилась 16 марта 1977 года. Закончила новокузнецкий лицей № 84, Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства. Работала на новокузнецком телевидении.
27 мая 1997 года, работая на «Ново-ТВ», одержала победу в конкурсе на лучший фильм «О родном городе» в номинации «Лучшая режиссерская работа» (фильм «Улыбка»).
В 2000 году на III межрегиональном фестивале женских телевизионных программ «Женская тема» (Набережные Челны) удостоена диплома за фильм «Искусство жить достойно» (ННТ «10 канал»).
В 2001 году награждена дипломом IV межрегионального телефестиваля «Женская тема» (Набережные Челны) в номинации «За лучший документальный фильм» за фильм «Жизнь: за и против» (ННТ «10 канал», режиссер – Яна Череватая, журналист – Татьяна Черныш).
В 2009-2010 годах Я. Г. Череватая работала в Центральной городской библиотеке им. Н. В. Гоголя (Новокузнецк).
С апреля 2011 года по октябрь 2012 года – режиссер event-отдела в турагентстве «Неизведанный мир» (Санкт-Петербург).
Ноябрь 2012-май 2013 гг. – event-директор в ГК «Свитчайлд» (Москва).
С августа 2013 года работает в АО «Туррис» (Санкт-Петербург).


Выражаем огромную благодарность Яне Череватой за ценные книги:
Дмитрий Глуховский «Текст» (18+)
(психологический детектив)
О книге: Действие разворачивается в сегодняшней Москве и ее пригородах. Телефон – это резервное хранилище нашей души. В нем самые яркие наши воспоминания, фотографии смеха и наше видео о том, как мы пытаемся почувствовать счастье. В почте – письма от матери и вся подноготная нашей работы. В истории браузеров – все, что нам интересно на самом деле. В чатах – признания в любви и прощания. В нем снимки наших соблазнов и свидетельства грехов, слезы и обиды. Такое время. Картинки. Текст.
Телефон – это и есть я. И тот, кто получит мой телефон, может стать мной – для всех остальных. И они даже ничего не заметят – а когда заметят, будет уже слишком поздно. Для нас всех.
Том Риис «Ориенталист» (16+)
(биография)
О книге: Биографический роман американского журналиста Тома Рииса посвящен Льву Нусимбауму, бакинскому еврею, принявшему ислам, авантюристу и писателю, издававшему свои книги под псевдонимами Курбан Сайд и Эсад-бей. Его главный роман «Али и Нино», бестселлер 1930-х годов, пережил второе рождение в 1970-е и был переведен на сорок языков мира. Однако до расследования Тома Рииса настоящее имя человека, который скрывался под стоящим на обложке книги псевдонимом Курбан Сайд, оставалось неизвестным. На примере одной жизни, «исполненной тайн и опасностей», Риис описывает распад Российской империи, судьбы эмиграции в Стамбуле и Берлине, становление фашизма в Германии, Великую депрессию в США, то есть, по сути, создает собственную версию истории первой половины XX века. Русскому читателю книга будет интересна вдвойне, поскольку касается больной темы национальной политики Российской империи в Закавказье и дает увлекательный пример жизни русского европейца, установившего свои собственные отношения с мусульманским миром и принятого этим миром за своего.

Зои Сагг «Девушка Online» (12+)
(молодежная литература)
О книге: Жизнь Пенни Портер один сплошной «неловкий момент». Друзья, мальчики, школа, ее сумасшедшая семейка, неуверенность в себе и панические атаки всем этим она делится со своими читателями в анонимном блоге под названием «Девушка Online». Когда очередной неловкий момент превращает ее жизнь настоящий ад, она сбегает в Нью-Йорк. И накануне Рождества встречает Ноя: очаровательного, искреннего и доброго. Могла ли девушка представить, что у Ноя тоже есть секрет, который полностью изменит ее жизнь…

Сергей Солоух «Рассказы о животных» (18+)
(современная отечественная проза)
О книге: Вызывающе неполиткорректная книга. Ни прощения, ни сочувствия – ни бывшим врагам, ни их соплеменникам, ни их седьмой воды на киселе родственникам: «сволочь немецкая». Служба, на которой «противно и неприятно все». Университет «как некий особый подвид супермаркета». Реальность, «чтобы ощутить которую, весь ужас ее, счастье и неотвратимость, нужно сделать ошибку». Догадка: «так вот кто это все творит, ночами слепит фарами, а среди дня жестоко подрезает. Животные!». И лишь несколько мгновений счастья и покоя, за каждое из которых приходится расплачиваться тяжким похмельем… Сергей Солоух продолжает писать историю придуманного им, но такого потрясающе подлинного города Южносибирска – на сей раз от лица «коммивояжера с правами категории „В“». Каждый, кто держал в руках автомобильный руль, никогда не забудет этих страниц. И поймет стон героя: «Собаки, возьмите к себе человека». Содержит нецензурную брань.


Читайте скоро на абонементе библиотеки им. Н. В. Гоголя!
Для бронирования отправляйте заявку на e-mail nick.gogolevka@yandex.ru

К. А. Мацкевич, гл. библиотекарь отдела развития,
аналитической и программно-целевой деятельности,
тел. 74-24-89, e-mail: smm@libnvkz.ru


#новокузнецк400
#творимисториювместеновокузнецк
#знайнашихновокузнецк
#читаемгород
Просмотров: 1326