Главная   \   Новости   \   Юбилейные КРАЙности   \   Праздник в театре кукол: 75 лет

Праздник в театре кукол: 75 лет

Событие: 30 мая 2017
Категория: Юбилейные КРАЙности
Дата публикации: 31 мая 2017

30 мая театр кукол празднично закрыл 75-й юбилейный сезон.
Руководителям проекта «Творим историю вместе» посчастливилось быть приглашенными участвовать в концерте-поздравлении, посвященному историческому театральному событию.


Атмосфера радости и волшебства наполнила зал с первых минут, когда на сцене рождалась песочная фантазия, поэзией рук творившая историю театра и предсказывающая его будущее.
Мастерство, а главное, искренность звучавших в адрес театра и его сотрудников слов наполняли зал позитивной энергией и заряжали собравшихся чувством гордости за 75-летний театр и город с 400-летней историей!

Украшением вечера, безусловно, стала Ольга Юшкова (джаз-клуб «Геликон»), порадовавшая публику исполнением двух популярных эстрадных произведений.
А по-настоящему удивить публику смогли И. Казанцева (ИД «Кузнецкая книга») и Е. Дядькина (PR-агентство «Крылья»), которые вышли на сцену с кукольным мини-спектаклем собственного производства: сценарий, постановка, кукловождение и озвучивание!

Подарком театру стал приезд и поздравления от известных в области театрального искусства мастеров: Людвига Устинова и Давида Бурмана.
Не смолкали аплодисменты в знак успеха театра, освященного магией волшебных чисел 7 и 5!
Руководители проекта «Творим историю вместе» преподнесли театру созданный в стенах Библиотеки им. Н. В. Гоголя уникальный календарь «Новокузнецкий театр «Сказ»: 75 лет в датах и событиях», собравший на своих страницах всю историю театра с 1942 года. На основе этого издания на сайте «400 знаменитых новокузнечан» создано два блока в разделах «Летопись Новокузнецка» и «Фотоальбом»: фотолетопись и хроника дат и событий. Все эти материалы подготовлены Е. Э. Протопоповой на основе источников из фондов Новокузнецкой городской библиотеки им. Н. В. Гоголя и архива театра кукол «Сказ».
Под занавес вечера, перефразируя С. Маршака, гости из телекомпании «10 канал» пропели чудесную оду режиссеру театра Ю. А. Самойлову:

Мы верим, Юрий Алексеевич,
(И думаю, мы правы),
Что этот славный юбилей -
Для Вас еще не апогей
И мастерства, и славы.

Еще раз поздравляем замечательный театр и его коллектив с юбилеем!
И желаем свершения самой заветной мечты!



ФОТОАЛЬБОМ

75 лет театру кукол "Сказ"

Впечатлениями поделилась: Е. Э. Протопопова, автор проекта «Творим историю вместе».
Фоторепортаж: А. Н. Завора
Просмотров: 1612