Главная   \   Новости   \   Новые материалы на сайте   \   Новости сайта «400 знаменитых новокузнечан»: улица Рокоссовского и персональная страница А. И. Баранова

Новости сайта «400 знаменитых новокузнечан»: улица Рокоссовского и персональная страница А. И. Баранова

Событие: 16 ноября 2023
Категория: Новые материалы на сайте
Дата публикации: 16 ноября 2023
Традиция увековечивать память о Великой Победе отразилась на картах всех населенных пунктов страны. Наш город – не исключение. На карте Новокузнецка насчитывается около 50-ти таких топонимов.

На карте Новоильинского района названий территориальных объектов, названных в честь героев или событий Великой Отечественной войны, тоже немало. И в этом – вечная благодарность всем, кто завоевал Победу над фашизмом!

Истории двух улиц Новоильинского района – 11-й Гвардейской Армии и улицы, названной именем дважды Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Константина Константиновича Рокоссовского (1896-1968), - тесно связаны между собой. Как и их имена, из поколения в поколение передающие память о тех, кто самоотверженно сражался на фронтах Великой Отечественной войны.

Хотите познакомиться с биографией улицы, носящей имя одного из крупнейших полководцев Второй мировой войны, – Константина Константиновича Рокоссовского?

Заходите на сайт «400 знаменитых новокузнечан»: раздел «Улицы Новоильинского района» пополнился новым веб-рассказом «Улица Рокоссовского». А всего на сайте представлено 65 улиц и 12 скверов.

А еще на сайте «400 знаменитых новокузнечан» появилась новая 458-я персональная страница, посвященная известному сибирскому хирургу и ученому, оставившему новаторский след в области хирургии желудка.

Биография Андрея Игоревича Баранова в полной мере доказывает, что трудовая доблесть конкретного города невозможна без уникального трудового вклада специалистов разных отраслей экономики, солидаризирующихся на благо региона и страны в целом.

Читайте и помните! Нам есть, кем гордиться!

Благодарим за помощь в создании страниц сайта Тамару Николаевну Баранову и Елену Владимировну Солодкову.

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ, e-mail: protopopova@libnvkz.ru

#культуранадом
#культураонлайн
Просмотров: 559