Главная   \   Новости   \   Новые материалы на сайте   \   Поздравляем театр кукол с 75-летием!

Поздравляем театр кукол с 75-летием!

Событие: 08 февраля 2017
Категория: Новые материалы на сайте
Дата публикации: 07 февраля 2017
В феврале 1942 года в нашем городе появился театр кукол, который организовали режиссер Дмитрий Крамской и актеры театра «Красный факел». 8 февраля 1942 года прошел первый спектакль «Волк и семеро козлят». Официальный статус театр получил 9 июня 1942 года, когда вышло решение Исполкома Новосибирского областного Совета депутатов трудящихся «Об организации кукольного театра в г. Сталинске». А в 2001 году Новокузнецкий театр кукол обрел имя - «Сказ» (автор – Ю. А. Самойлов).

8 февраля 2017 года
Новокузнецкому театру кукол «Сказ» исполняется 75 лет.

ЦГБ им. Н. В. Гоголя (проект «Творим историю вместе») поздравляет сотрудников театра с этой знаменательной датой и дарит созданную на сайте «400 знаменитых новокузнечан» фотолетопись театра и хронику дат и событий из его истории!
Данные электронные ресурсы сформированы на основе источников из фондов библиотеки и архива театра кукол «Сказ». В хронике содержатся сведения о самых важных фактах и событиях по истории театра, начиная с 1942 года по настоящее время. Летопись театра сопровождается информацией об источнике приведенных сведений и фотографией события (при ее наличии).

Автор проекта «Творим историю вместе»:
Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу, e-mail: protopopova@libnvkz.ru
Просмотров: 954