Главная   \   Новости   \   Новые материалы на сайте   \   Новости Экскурсионного бюро: «Капля жизни», «Гигиея», «Врач», «Скорая помощь»

Новости Экскурсионного бюро: «Капля жизни», «Гигиея», «Врач», «Скорая помощь»

Событие: 15 мая 2023
Категория: Новые материалы на сайте
Дата публикации: 15 мая 2023
В конце 2022 года один из безымянных скверов Новокузнецка обрёл имя. Тот самый, который в народе известен, как «Сквер с утками». На уровне областных властей было решено увековечить подвиг медицинских работников, проявивших самоотверженность при исполнении профессионального долга в борьбе с коронавирусом. Новый сквер Новокузнецка назвали «Сквером кузбасских медиков».
А есть ли ещё на карте Новокузнецка достопримечательности, рассказывающие о самой гуманной профессии в мире?

Скоро! мы представим полный список памятных объектов города, увековечивающих медицину южной столицы Кузбасса и ее специалистов.

А пока раздел «Экскурсионное бюро Новокузнецка» на сайте «400 знаменитых новокузнечан» дополнен новыми лонгрид-страницами, освещающими вклад медицинских работников в трудовую доблесть Новокузнецка:
Всего в разделе 51 туристический объект.

Благодарим скульптора Александра Боброва, персонал предприятия «Новокузнецкий автотранспорт медицины» за помощь в создании полнотекстовых ресурсов Гоголевки. Юрия Лобачева и Алексея Завору за великолепные фотографии достопримечательностей.

Путешествуйте по Новокузнецку, не выходя из дома!

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ, e-mail:
protopopova@libnvkz.ru
Фото: Ю. Лобачев, О. Волкова, А. Завора
#культуранадом
#культураонлайн

Просмотров: 1097