Главная   \   Новости   \   Новости проекта   \   Рок-концерт «Night Gogol Rock»

Рок-концерт «Night Gogol Rock»

Событие: 02 ноября 2016
Категория: Новости проекта
Дата публикации: 02 ноября 2016
3 ноября в рамках акции «Ночь искусств» проект «Творим историю вместе» представил горожанам новые музыкальные имена в истории города в рок-концерте «Night Gogol Rock».
Действо было организовано творческим объединением «Твой голос» (лидер – Ланида Юшенко) и отделом Абонемент библиотеки им. Н. В. Гоголя!
На сцене выступили новокузнецкие рок-группы:
  • «BluminG». Создана летом 2010 года. Стиль музыки: melodik-punk-alternativе. Состав: Макс Тен (Константин Терентьев)- гитара, вокал, руководитель, Марина Котлярская - барабаны, лидер группы, Serzh Vozhe - соло-гитара, Вадим «Старичек» Галюков - бас-гитара. История группы.
  • «Chеширская Fm». Создана в 2014 году с целью исполнять музыку, которая будет всем по душе. Состав : Ксения Чеширская – лидер-вокал, Иван Хоменков – гитара, музыка, аранжировки, Василий Федотов – ударные, Юлия Мирная – клавиши.
  • «Иордания». Создана в марте 2013 года. Состав: лидер, вокалист, гитарист и автор песен - Евгений Баковкин, бас-гитарист – Владимир Лобанов, лидер-гитарист – Павел Воронцов, барабанщик – Артем Загребельный.

Перед концертом мы задали музыкантам вопрос:
«Чем порадуете горожан в «Ночь искусств»?»
  • Евгений Баковский («Иордания»): «Сегодня прозвучат только проверенные хиты, это связано с тем, что у нас в коллективе новый музыкант, пока мы отрабатываем исходный репертуар».
  • Константин Терентьев («BluminG»): «А мы представим публике и новую композицию «Нет войне», написанную как отклик на события в Украине и Сирии. В принципе, мы – пацифисты, выступаем против любых военных конфликтов. Мы – за мир! И об этом все наши песни».
В этот вечер рок-музыканты порадовали публику и хитами, и кавер-версиями, и новыми собственными сочинениями в стиле панк-рок, альтернативный рок, поп-панк-рок, классический рок, фолк-рок.
Музыканты не давали зрителям скучать. А зрителей в этот вечер было неожиданно много, новокузнечане самых разных возрастов увлеченно слушали молодых музыкантов. А формат концерта предполагал полную свободу восприятия музыки! Все остались довольны!

Приходите в Гоголевку!
Радуйтесь жизни вместе с нами!

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
e-mail: protopopova@libnvkz.ru
Фоторепортаж: Е. В. Кузакова, начальник ОРиД и ВС, К. А. Морозова, гл. библиотекарь Абонемента
Просмотров: 1204