Главная   \   Новости   \   Новые материалы на сайте   \   Имя в истории города: Ю. Н. Буланов

Имя в истории города: Ю. Н. Буланов

Событие: 25 сентября 2016
Категория: Новые материалы на сайте
Дата публикации: 25 сентября 2016
В 2016 году российскому рублю исполняется 700 лет. Первое летописное упоминание этой денежной единицы случилось в 1316 году. Тогда новгородцы при заключении мира с тверским князем Михаилом Ярославичем договорились о выплате выкупа в 5 тысяч рублей (новгородскую гривну серебра стали называть рублем). Так Великий Новгород стал по праву считать себя родоначальником рубля.
А Новокузнецк может похвастаться тем, что в нашем городе есть памятник Русской копейке (архитектор Юрий Михайлович Журавков, скульптор Ашот Акопян), который появился 21 июня 2013 года на улице Кирова у головного офиса «Кузнецкбизнесбанка».
Идея установить этот монумент принадлежит председателю правления ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» Юрию Николаевичу Буланову, который с 2014 года является «Почетным читателем» библиотеки им. Н. В. Гоголя.


26 сентября Юрий Николаевич Буланов отмечает юбилей.
Библиотека с огромной радостью поздравляет юбиляра!
Юрий Николаевич, для Вас в этот удивительный день - самые искренние и теплые пожелания! Мы желаем Вам финансовой стабильности и экономического благополучия! Пусть все Ваши дела будут впечатляющими!
Вам в подарок – персональная страница в электронной энциклопедии наших знаменитых земляков!
Отв. за информацию: Протопопова Е. Э., e-mail: protopopova@libnvkz.ru
Просмотров: 1144